Агешин: «Единство» «нарезает кожаные ремни» со спины народа 3

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

Высказывания спикера Сейма Солвиты Аболтини о том, что сотрудничество с Центром согласия невозможно, являются признаком нервозности. Об этом в интервью радиостанции Baltkom заявил заместитель главы парламентской фракции Центра согласия Валерий Агешин. По его словам, причина столь резких слов в адрес ЦС кроется в нестабильности самой коалиции.

"Солвита Аболтиня – человек настроения. Можно не удивляться, если через день появится ее совершенно противоположный комментарий, о том что ЦС должен возглавить правительство. Такой несдержанный комментарий свидетельствует о тяжелой обстановке в правительстве. Национальное объединение сегодня пытается "выкрутить руки" "Единству". Оно требует 31 миллион латов на улучшение демографической ситуации в Латвии и всячески шантажирует "Единство", - отметил Агешин.

Агешин напомнил, что перед предыдущими выборами спикер была очень положительно настроена к "Центру согласия". Он считает, что такое отношение вполне может вернуться.

Как сообщалось, лидер "Единства" Солвита Аболтиня заявила, что сейчас не может быть и речи о возможном привлечении к формированию правительства "Центра согласия". Она также считает, что ЦС занимается поиском врага и раскалыванием общества.

Агешин сообщил, что не прогнозирует "Единству" больших успехов на предстоящих муниципальных выборах и ставит под вопрос их попадание в органы власти в дальнейшем. "Я имею в виду парламент – у меня есть большие сомнения по поводу того, что "Единство" в 2014 году пройдет в парламент. Так как нельзя бесконечно "нарезать ремни" со спины народа – есть такая латышкая поговорка. "Единство" уже очень долго "режет кожаные ремни" со спины трудового народа Латвии. Так бароны когда-то поступали со своими батраками", - подчеркнул политик.


Написать комментарий

перед выборами заорут благим матом - "русские идут" и латыши отдадут свою кожу не только на ремешки но и на сапоги в придачу.

граждане вновь и вновь избирают Единство и эти избиратели даже не спрашивают почему пенсионеры сидят без индексации пенсий , а в стране столько стало нищих.
10 сейм разогнали, а в 11 опять сидят премьер и спикер сейма , как и сидели . Разве их неграждане посадили ?
когда граждане прозреют ?

Вы нарезайте пожалуйста ремни в России.

Написать комментарий