В Даугавпилсском Доме Единства прозвучат любимые мелодии из популярных кинофильмов 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня вечером, 28 сентября, в концертном зале Даугавпилсского Дома единства будут звучать популярные мелодии из любимых многими поколениями кинофильмов.

Концерт приурочен к пятилетнему юбилею Даугавпилсского камерного оркестра под управлением дирижера Айвара Брока. По словам организаторов, всех зрителей ждет сегодня интересная концертная программа, в которой прозвучат композиции, ставшие уже настоящей классикой киномузыки.

Зрителям представят два отделения концерта: в первом прозвучат полюбившиеся мелодии из латышских фильмов, таких как «Сын рыбака», «Долгая дорога в дюнах», «Театр», «Спридитис» и многих других.

Вторая часть концертной программы будет посвящена шлягерам из зарубежных кинофильмов. Зрители услышат великолепное танго, под которое танцевал слепой полковник Фрэнк Слэйд в исполнении Аль Пачино в «Запахе женщины», насладятся нежной и удивительно красивой музыкой из фильма «Мужчина и женщина» француза Клода Лелюша и мелодиями самого известного мюзикла Эндрю Ллойда Вебера «Призрак оперы». Причем, это далеко не полный перечень всех исполняемых сегодня вечером кинохитов.

В концерте примут участие солисты Эмма Сафронова (вокал), Роман Сайковскис (саксофон), Наталья Савельева (флейта).

Начало концерта в 18:00. Стоимость билетов – 2 лата, для школьников, студентов и пенсионеров – 1 лат.

Концерт проходит в рамках фестиваля музыки и культуры Daugavpils ReStArt-2012.


Написать комментарий

Раз это фестиваль, нужно было вход сделать бесплатным.

Жаль, что концерт в рабочий день и рано начинается.Ну хоть бы в 18.30.С удовольствием сходили бы.А цена билетов и так символическая.

Концерты и мероприятия в так называемый "фестиваль" притянуты за уши: они и так проходят каждую осень. Просто кое-кому нужно удовлетворить свое самолюбие и амбиции. Вся проблема в комплексе неполноценности.

Если честно, то этому оркестру лучше выступать в качестве "лауку капеллы"

%): Концерты и мероприятия в так называемый "фестиваль" притянуты за уши: они и так проходят каждую осень. Просто кое-кому нужно удовлетворить свое самолюбие и амбиции. Вся проблема в комплексе неполноценности.

Что за чушь?!

аноним: Если честно, то этому оркестру лучше выступать в качестве "лауку капеллы"

Ну как не стыдно так заявлять! Вы бы сначала послушали оркестр, а потом делали бы выводы.Прекрасный оркестр,концерт просто замечательный!

Ну если бы не слушали, то и не "заявляли" бы.

Написать комментарий