Выходные дни снова не порадуют даугавпилчан солнечной и теплой погодой

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Буквально на несколько дней в Даугавпилс вернулось лето, правда, Бабье лето. По данным Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, вчера днем, 27 сентября, воздух в нашем городе прогрелся до +22 градусов Цельсия.

Тем не менее, это не является температурным рекордом: например, в 2006 году температура воздуха в этот день в Латгалии поднималась до +23 градусов, а 27 сентября 1947 года потеплело до +25 градусов.

К сожалению, сегодня, в пятницу 28 сентября, территорию Латвии пересекла зона осадков, поэтому температура воздуха днем будет не выше +13…+16 градусов.

Выходные дни также не порадуют особенно теплой погодой: будет довольно прохладно и пройдут кратковременные дожди. В субботу в Даугавпилсе и крае в течение всего дня ожидается переменная облачность с прояснениями. Вот только температура воздуха составит всего 13-15 градусов тепла днем и 6-9 ночью.

Воскресенье, по прогнозам синоптиков, будет пасмурным и дождливым, также возможно усиление ветра. Температура воздуха существенно не изменится и составит +13...+15 градусов.

Зато синоптики обещают, что начало будущей недели будет солнечным и теплым. В отдельные дни воздух может прогреться до температуры +18 градусов, но с четверга погоду в Даугавпилсе, как и на всей остальной территории Лавтии начнет снова диктовать циклон. Он принесет с собой пасмурную погоду, осадки, похолодание и усиление ветра.


Написать комментарий