Резекненская городская дума примет участие в новом проекте

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня на заседании Резекненской городской думы депутаты приняли решение поддержать участие в проекте сотрудничества Эстонии, Латвии и России «Популяризация здорового образа жизни, организуя спортивные мероприятия в Латгалии и Пскове». Об этом сообщает муниципальный портал Резекне.

Как рассказал руководитель Управления развития Резекненской думы Алексей Стэц, целью проекта является проблемы социальной отстраненности, нездорового образа жизни и недостатка спортивного снаряжения. Целевая аудитория это проблемная молодежь, семьи с низким уровнем доходов, люди, которые находятся в зоне риска, они будут задействованы в общественных мероприятиях. В рамках проекта будет приобретен спортивный инвентарь и планируются турниры по волейболу, пляжному волейболу, баскетболу, хоккею, футболу, которые состоятся в Латгальском и Псковском регионах.

В рамках проекта общее финансирование для Резекне 24 818,16 евро, в том числе финансирование самоуправления в размере 4397,88 евро, что составляет 25% от расходов на спортивный инвентарь и 15% от расходов на организацию спортивных турниров.


Написать комментарий