Трудовая инспекция продлила проверку по факту падения и гибели в Даугавпилсе строителя 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как уже сообщалось, утром 17 октября, двое рабочих, проводивших ремонтные работы по улице Виенибас, 5 в Даугавпилсе, упали с крыши 3-х этажного дома. Один из рабочих, 1959 года рождения, от полученных при падении серьезных травм скончался в Региональной больнице.

По факту несчастного случая на рабочем месте Государственная трудовая инспекция начала расследование, в зависимости от результатов которого городским самоуправлением будут предприняты соответствующие санкции по отношению к фирме-работодателю.

Старший инспектор Вентс Приедитис сообщил порталу Gorod.lv, что проверка соблюдения всех надлежащих правил Кабинета министров, связанных с охраной труда, продлена и закончится после 10 декабря этого года. Причины этого продления названы не были.

Как ранее говорил г-н Приедитис, подобные проверки могут занимать от 30-ти до 60-ти дней. После чего составляется акт, согласно которому к фирме будут применены те или иные санкции в соответствии с Административным кодексом в связи с обнаруженными нарушениями. Нарушителя при этом ожидают самые разные наказания: от предупреждения до штрафа.

В нынешнем году Трудовая инспекция расследовала 105 несчастных случаев на работе, произошедших на строительных объектах. Причем, в семи случаях от полученных на рабочем месте травм люди погибли.


Написать комментарий

"Могут занимать от 30 -ти до 60 - ти дней" , но зачем? Волокита и бездеятельнось + надувание щёк от своей исключительности. Бездельники!