Балвское территориальное общество инвалидов отметило 20-летний юбилей

фото latvia.travel
фото latvia.travel

В связи с тем, что 3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов, а Балвскому территориальному обществу инвалидов исполняется 20 лет, 30 ноября в Балвском поместье на торжественное мероприятие собрались члены общества, друзья из соседних краев и все те, кто хотел отпраздновать это событие.

До начала концерта участники мероприятия отправились в Балвский краевой музей, чтобы осмотреть красивое здание музея и ознакомиться с новейшими выставками, сообщает Балвский муниципальный портал. В продолжение мероприятия, присутствующие могли насладиться концертом с участием танцевальной группы и женским ансамблем общества.

Затем общество поздравили соседи из Гулбене, Алуксне, Медневы, а так же Балвского общества слепых. В завершение, председатель  Балвского территориального общества инвалидов Станислав Цибулис поблагодарил всех выступающих, а заместитель председателя Балвской думы Инара Никулина вручила благодарственные грамоты С. Цибулису, М. Кокоревич, И. Спрудзане, С. Криевине, А. Ницецке, Л. Пружане и Х. Дмитриевой за активное участие в развитии Балвского территориального общества инвалидов и вклад в содействие их социальной интеграции.

Хочется добавить, что в Даугавпилсе Международный день инвалидов отмечается сегодня. В планах Управления социальных дел Даугавпилса поздравление клиентов Даугавпилсского ночного приюта, а также предоставление альтернативных консультаций людям с инвалидностью.
 


Написать комментарий