Горожанам предложат в уходящем году маскарад на улице, световую акцию и дискотеку в ритме диско

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Наступил декабрь, и значит не за горами самые долгожданные и радостные праздники в году – Рождество и Новый год, а даугавпилчан и гостей города самых разных возрастов ожидает множество сюрпризов и интересных мероприятий.

Домик гномов начнет свою работу на площади Виенибас уже в пятницу, 7 декабря. В этот же день в центре Даугавпилса в 17:00 загорится яркими огнями и городская рождественская елка. Посетить волшебный домик можно будет ежедневно с 11:00 до 19:00, а творческие мастерские будут открыты здесь с 13:00 до 16:00 в выходные дни и с 16:00 до 19:00 в рабочие.

В этом году до Старого Нового года включительно практически ежедневно в Даугавпилсе будут проходить различные мероприятия: концерты, конкурсы, «елочки», выставки, встречи в национальных и культурных обществах.

Во второй день Рождества, 26 декабря, на площади Виенибас состоится встреча с Дедом Морозом, а по улице Ригас пройдет парад сказочных героев. Вечером этого же дня возле центральной елки всех горожан приглашают принять участие в акции  «Зажжем сердце города на площади Единства».

В последний день уходящего года на площади Виенибас пройдет традиционный новогодний забег. За час до наступления нового 2013 года у городской рождественской елки начнется дискотека в ритме диско «Прощай, 2012!», которая прервется лишь на праздничный салют в час ночи и продолжится снова до 3-х часов утра.

С кратким списком праздничных мероприятий уходящего года в Даугавпилсе можно ознакомиться здесь.

Руководство города надеется, что праздничные мероприятия не только создадут соответствующую атмосферу и настроение у даугавпилчан, но и привлекут в наш город гостей из других городов, краев и стран.


Написать комментарий