Том Круз напугал жителей Лондона

фото novoeradio.by
фото novoeradio.by

Голливудская кинозвезда Том Круз испугал жителей и гостей Лондона. Сначала Трафальгарскую площадь "оккупировали" танки и бронетехника, а затем в центр британской столицы на вертолете королевских ВВС прибыл и сам актер в образе полковника.

В Великобритании в самом разгаре находится съемочный процесс фильма "Все, что тебе нужно, – это убивать". В картине изображается недалекое будущее, когда Землю атакует армия безжалостных инопланетян. Круз играет главную роль подполковника Била Кейджа, который до нападения пришельцев никогда не участвовал в боевых действиях.

Так что, когда полковника отправляют в первую битву, он погибает после первых минут. Но для развития сюжета смерть – это только начало, так как герой Круза неожиданно попадает во временную петлю и вынужден переживать сражение вновь и вновь. Повторение одного дня не только учит Кейджа сражаться, но и помогает понять, каким образом победить агрессивных инопланетян.

Одну из сцен фильма его создатели решили снять на Трафальгарской площади в Лондоне. Чтобы процесс прошел быстро и спокойно, без участия случайных прохожих и зевак,съемочная группа решила перекрыть не только площадь, но и прилегающие к ней улицы на несколько кварталов. Так что местные жители и многочисленные туристы лишились возможности прогуляться по центру британской столицы.

Но создатели фильма попытались сделать все достаточно оперативно. Так, голливудскую звезду доставили на площадку на вертолете королевских ВВС уже в форме полковника Кейджа. К тому времени Трафальгарская площадь была заставлена танками и боевыми машинами, ведь по сюжету фильма без этой устрашающей техники не обойтись.

Отыграв свою роль, Круз спешно покинул центр Лондона, а вслед за ним увезли и военную технику. Доступ к площади был закрыт чуть больше чем на три часа: с 7:45 до 11:00. Но и за это времянакопилось достаточно недовольных, которые успели пожаловаться журналистам на киношников.

Жителей и гостей Лондона попытались успокоить местные власти. Они объяснили, что съемки высокобюджетных фильмов повышают репутацию Лондона и привлекают туристов.


Написать комментарий