Для снежной горки на площади смастерят ступеньки и перила 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель муниципального предприятия “Labiekārtošana -D” Вячеслав Кранкалс, в этом году на центральной площади Виенибас, скорее всего, для зимних детских забав снова будет сооружена снежная горка.

Планируется, что горку соорудят из чистого снега без песка и соли, который уберут с самой площади. Сооружение снежной горки на площади практиковалось в Даугавпилсе и в предыдущие годы, однако качество и безопасность объекта для детских забав оставляло желать лучшего.

В. Кранкалс сообщил, что в этом году предприятие, которому поручат провести работы, подготовится к качественному выполнению работ заблаговременно. В прошлом году нарекания горожан были связаны с тем, что ступеньки, вырубленные в самом снеге, были небезопасны, а перила были сделаны на скорую руку. В. Кранкалс пообещал смастерить настоящую деревянную лестницу и хорошие перила, что сделает катание детей действительно безопасным и веселым.
 



Написать комментарий

а почему нельзя купить большую пластмассовую горку и поставить в снег

Для хорошей и безопасной горки надо сделать деревянную основу-каркас. А то, что было в прошлом году это позор. Слава Богу, что обошлось без травм. Никто не думал про технику безопасности.

Планируется, что горку соорудят из чистого снега без песка и соли, который уберут с самой площади.======== А где это на площади можно найти чистый снег? Окурки, плевки тоже отсортируете?

Написать комментарий