В Международный день добровольцев будут награждены и местные волонтеры

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 5 декабря, всемирно отмечается Международный день добровольцев. Добровольцы, или, волонтеры, как их еще называют, это люди, которые безвозмездно посвящают свое свободное время работе во благо общества.

Поэтому, в этот праздничный для волонтеров день, Молодежный департамент городской Думы наградит самых активных, энергичных добровольцев-энтузиастов в номинации «Доброволец года 2012».

Для сегодняшнего мероприятия, которое пройдет в 17.00 в здании средней школы Центра, практически из каждой организации города были выдвинуты по две кандидатуры молодых добровольцев в возрасте до 25 лет. «Об общем количестве добровольцев в нашем городе сказать сложно, но у нас, в Молодежном департаменте, в течение последних 6 месяцев в организации различных мероприятий принимают участие 80 волонтеров», - поделилась специалист по делам молодежи, Эдите Иванова.

Руководитель общества социальных добровольцев ODIN/VITA, Наталья Демьяненко, еще в прошлом году рассказывала, что волонтерское движение в Даугавпилсе на самом деле очень развито, но, к сожалению, о работе волонтеров не всегда узнает общественность. Практически все спортивные, этнические, социальные молодежные организации и организации пенсионеров работают благодаря труду добровольцев, но этот труд не всегда заметен, поскольку его никто не афиширует.

К счастью, как отметила Н. Демьяненко, в последнее время волонтеров в различных организациях становится больше, и это происходит благодаря тому, что действующие волонтеры активно информируют своих друзей и знакомых о возможностях стать добровольцами.


Написать комментарий