В Даугавпилсском крае все еще решается вопрос с выплатой GMI

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как уже сообщалось, Министерство благосостояния страны приняло решение снизить размер пособия гарантированного минимального дохода (GMI) для жителей.

Если Даугавпилсское самоуправление уже в этот четверг предложит на рассмотрение депутатов проект обязывающих правил, сохраняющих размер этого пособия на прежнем уровне, то в краевой думе по этому поводу еще  дискутируют.

Исполнительный директор думы Даугавпилсского края  Ванда Кезика рассказала, что пока специально созданная рабочая группа анализирует ситуацию в каждой из волостей края, чтобы составить общую картину и определить размер пособия.

«Не очень хочется, чтобы ситуация с пособиями в Даугавпилсском крае существенно отличалась от города, но сейчас не так просто определить размер гарантированного пособия для наших жителей. Возможно, снизив GMI, мы сможем предоставить им какие-то новые виды услуг. Может быть, обеспечение канцтоварами школьников из малообеспеченных семей и услуги, связанные со здоровьем», - считает г-жа Кезика.

По словам исполнительного директора, до 18 декабря самоуправлению края будут предоставлены заявки, и, возможно, в конце декабря или начале января будет известно о размере GMI для сельских жителей.
 


Написать комментарий