Лачплесис: премьер Домбровскис получил миллион законно 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Председатель следственной комиссии Сейма по краху Krajbanka Янис Лачплесис ("Единство"), выступая в программе "Без цензуры" на TV5, заявил, что аналогичную комиссию по Ипотечно-земельному банку заводить не следует.

Многомиллионные убытки, которые терпит сейчас единственный государственный Ипотечно-земельный банк, по словам Лачплесиса продиктованы кризисом. По его словам, нет никакого конфликта и в том, что самая хорошая часть Ипотечно-земельного банка уже передана шведскому банку Swedbank, а плохая часть — осталась в руках государства.

Лачплесис утверждает, что "государство оставило себе не самую плохую часть".

Что касается коммерческого кредита, выданного Ипотечно-земельным банком на бизнес жены премьера Домбровскиса, а также семьи его советницы Сандры Букане в размере 1,09 миллиона латов, то в этой ситуации нет ничего крамольного, даже в контексте убытков Ипотечно-земельного.

 Янис Лачплесис, сам в прошлом сотрудник Ипотечно-земельного банка, уверен, что нет и никакого конфликта интересов у Домбровскиса.

 

Полная версия передачи здесь


Написать комментарий

...кто бы усомнился,чтобы главный вор в стране не смог возвратить кредит,.....более того,уверен на миллион процентов,что это бабло взято для того,чтобы закомуфлировать различные приобретения,.....чуть что,...эта хомячья рожа скажет,....прошу пардона,....но эту сноповязалку я купил на кредитные бабки.....а по ходу моя премьерская зарплата уходит на туалетную бумагу и затычки для жены....

Лачплесис - подельник Строде , с которой творил экономические безобразия на протяжении долгих 15 лет!
Город потерял 2 миллиона по квотам на Теплосетях , где это "строительное недоразумение" имело решающий голос. Удивляемся тарифам от Теплосетей? Сейчас свыше 47 лат за мегаватт - час , а следующей зимой перевалит за 50 ?
Когда в зменином гнезде менялась власть ( в город входил Биндерс) , то Лачплесиса сняли с мЭров и он просочился руководить кредитным отделом банка..... Удивительные таланты в нашем городе : Видавский 17 (!!!) учился в ВУЗе , Строде с третьей попытки поступила в ВУЗ , а наш герой и строитель , и мЭр , и банкир...
При "гнилых" коммунистах Лачплесис закончил бы карьеру простым прорабом , но тут он угадал с партией "путников" , которая грабила награбленное по - ленински!
На данный момент наш герой попал в странную компанию , где фигурирует недоучка Зайцев , коммунист Боярун (заместитель Шкинча по ПЕРВОЙ ПАРТИИ) + вождь виртуальной ассоциации старших домов , "дауНком" с непонятной политической ориентацией "писак" .....
Домбровский и Лачплесис совершенно разные люди (первый является мягкотелым созидателем , а второй - это постсоветская пена) , но "строитель" лизнул премьера на всякий случай....

Правильно все кто у кормушки берут кредиты,а что он заложил на получение кредита.

почему только некоторые латыши он достал всех ето правда

Надеюсь.Очень.Что Лачик в Думе Даугавпилса не будет.

Написать комментарий