Странное поражение лиепайского «Металлурга» в ОЧБ 1

фото sportschronika.ucoz.ru
фото sportschronika.ucoz.ru

Вчера хоккеисты лиепайского "Металлурга" провели очередной матч в рамках Открытого чемпионата Беларуси и потерпели неожиданное поражение от одного из аутсайдеров турнира, клуба "Брест".

Соперник лиепайчан перед матчем в Лиепае занимал предпоследнее 10-е место в чемпионате, имея в своем активе всего 6 побед после 27 матчей. Притом, эта команда еще ни разу в нынешнем сезоне не побеждала в гостях, а вчера взяла и выиграла — 4:2. Шайбы у лиепайчан забросили Айнар Подзиньш и Эдгар Бранцис.

Отметим, что лиепайчане нанесли по воротам "Бреста" в общей сложности 58(!) бросков, однако львиная их доля не таила особой опасности для вратаря гостей Антона Мицкевича. В противном случае он хотя бы как-то был выделен среди лучших игроков матча.

Лиепайский "Металлург" с 47 очками после 27 игр по-прежнему занимает 5-е место и теперь имеет шанс реабилитировать себя в глазах своих болельщиков завтра, когда вновь встретится с "Брестом".

В другом матче ОЧБ "Гомель" в составе с защитником сборной Латвии Атварсом Трибунцовым разгромил вчера в Новополоцке местный "Химик-СКА" — 7:2. Трибунцов отметился результативной передачей, которая стала для него 12-й в сезоне. Всего на счету латвийского легионера "Гомеля" в 18 играх — 20 (8+12) очков, а его клуб в турнирной таблице уступает только жлобинскому "Металлургу" (74 и 77 очков соответственно).


Написать комментарий

А какая ставка на тотализаторе была на победу бреста?