Отменено решение думы, необходимое для строительства многофункционального центра в Даугавпилсе 4

скриншот карты Google
скриншот карты Google

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы, 13 декабря, депутаты отменили ранее принятое ими же решение разрешить начать разработку поправок к детальному планированию территории в районе улиц 1-й Пассажирской и Малу (территория бывшего «Сталкерс») для возведения здесь многофункционального центра.

Частная компания, которая около года назад попросила начать разработку изменений в детальном планировании, попросила расторгнуть договор на проведение работ, ссылаясь на теперешнюю ситуацию.  Это означает, что коммерсант в ближайшем будущем не собирается воплотить в жизнь свои планы по строительству здесь многофункционального центра.

Вопросов к докладчику в ходе принятия решения у депутатов не возникло, решение было принято единогласно.

Напомним, что согласно начальному плану действий частной фирмы, воплотить проект строительства в жизнь авторы идеи намеревались достаточно последовательно и оперативно. Однако, планы фирмы поменялись, и центра в 6 этажей, где бы расположился бассейн, кинотеатр, каток и торговые залы, в Даугавпилсе пока не будет.


Написать комментарий

Зато будет центр Ротко...

Вся проблема в железн. переезде... Надо было деньги вкладывать не для удобства "Шарковщины" , а сделать "прокол" под железной дорогой или мост с улицы Кандавас.

На заметку компании. Лучше стройте его на улице Крауяс. И от центра недалеко, и остановки общественного транспорта есть, и нет переездов и что самое главное, много свободного места.

Для кого строить,кто и за что будет его посещать,уже стоят пустыми построенные Краута,Нелс и т. д.

Написать комментарий