Евродепутат: выбирать придется между евро и рублем 3

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

Введение евро в Латвии - это вопрос безопасности, и сегодня он стоит следующим образом: либо мы вводим евро, либо рубль. Такое мнение в интервью телепередаче Labrīt Latvija выразила депутат Европарламента Сандра Калниете ("Единство").

Она отметила, что введение евро в Латвии является не только экономически, но и монетарно, политически и геополитически оправдано. Евро необходимо, если государство хочет остаться "за столом, за которым принимаются главные решения, и который составляет ядро основных стран Еврозоны", а не оказаться в стороне от принятия всех решений.

"Больно не будет, именно так", - заявила Калниете. Она указала, что была во Франции в то время, когда первые страны вводили евро, и помнит, как тяжело было французам жертвовать своим франком. Но труднее всего было Германии отказаться от марки, отметила она.

"Для Латвии это такой же символ идентичности, как для немцев. В Германии марка была символом восстановления экономики и возрождения страны после войны", - добавила евродепутат.


Написать комментарий

Эти уже не знают, чего русского им еще пугаться? Один что-то там по телевизору в третьесортном мыле увидел и напужался, даммочку в очках ( на фото) кондрашка хватает при упоминании "русского рубля". Что-бы им еще сказать исконно русского, что-бы они затряслись от страху, намочили штаны и воздух испортили?

а хуторяне поверят ей,что если они будут против евро,то здесь будет россия.

Сравнили х...р с пальцем. Германия, Франция и Латвия. Вот пургу нести они могут. На тот, да и на этот момент эти страны лидеры в Европе по экономики. Что значит поменять денежную бумажку для эти двух стран, и что значит поменять лат на евро в Латвии... Там, в натуре все мудаки сидят.

Написать комментарий