Санкции ЕС «выгнали» белорусского миллиардера из Латвии 3

фото с сайта chitay.net
фото с сайта chitay.net

Компания Neonafta, принадлежащая белорусскому миллиардеру Юрию Чижу, ушла с латвийского рынка. Причиной стало включение бизнесмена в черный список ЕС.

Компании Neonafta принадлежат предприятия Latgales Alus D и Mamas D. Последняя занималась производством и продажей биотоплива. Обе компании находятся в Даугавпилсе.

По данным портала Firmas.lv, владельцами предприятия Mamas D, которое ранее принадлежало Neonafta, стали два жителя Белоруссии.

До 14 декабря Neonafta принадлежали 80% Mamas D и 80% Latgales alus D. Теперь владельцем 40% обоих предприятий является гражданин Белоруссии Дмитрий Алексин, а еще столько же принадлежит гражданке России Инне Алексине.

ЕС заморозил средства и запретил въезд на свою территорию трем белорусским предпринимателям - Юрию Чижу, Анатолию Тарнавскому и Владимиру Пефтиеву. В целом заморожены счета более 30 белорусских предприятий, в том числе принадлежащего Чижу нефтегазового холдинга Triple, в который входит Neonafta.


Написать комментарий

маразм крепчает

Выжали тему из ничего. Обычная смена владельцев. Два года санкции действовали, и тут, вдруг, они на Чижа все-таки повлияли....глупости...А вот Латвия реально может "допрыгаться", если санкции поддерживать будет! Вспомнят и транзит, и бензин с дизелем, и совместные предприятия, и много еще чего.

А вы забыли какой криминал на этом предприятии?

Написать комментарий