Латвия стала лидером по приросту занятости в ЕС

фото с сайта fresher.ru
фото с сайта fresher.ru

Численность занятого населения в Латвии в третьем квартале увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,4%, и по этому показателю она лидировала в ЕС. Об этом свидетельствуют данные статистического бюро Eurostat.

На втором месте по приросту занятости Великобритания - 1,8%, на третьем Эстония - 1,2%. Данных по занятости в Литве за этот период нет.

В целом в третьем квартале численность занятого населения в странах ЕС составляла 222,6 млн человек, в том числе 146 млн - в еврозоне. По сравнению с тем же периодом годом ранее численность занятого населения в ЕС уменьшилась на 0,5%, в еврозоне - на 0,7%.

Наибольшее сокращение занятости зарегистрировано в Греции - на 8,9%, в Португалии и Испании - на 4,1%, в Польше - на 3,5%.

Латвия лидировала по приросту занятости в ЕС и по сравнению со вторым кварталом - 1,6%. В Великобритании занятость в течение квартала выросла на 0,3%, в Швеции и Австрии - на 0,2%.

В целом по ЕС и еврозоне занятость в течение третьего квартала уменьшилась на 0,2%. Наибольшее сокращение занятости в этот период зарегистрировано в Польше - на 2,4%, в Испании - на 0,8%. В Литве численность занятого населения сократилась на 0,3%, в Эстонии уровень занятости не изменился.


Написать комментарий