Игрушечный миномет вызвал переполох в британской полиции

фото: directpress.ru
фото: directpress.ru

Вооруженные британские полицейские ворвались в дом жителя города Тьюксбери в поисках миномета, который оказался игрушечным.

Полицейские графства Глостершир, в руках которых были пистолеты-пулеметы и ордер на обыск, появились на пороге жилища 43-летнего Яна Дрискола, угрожая взломать дверь, если мужчина не впустит их добровольно. Это произошло через месяц после того, как Дрискол разместил на своей странице в Facebook фотографию, на которой был запечатлен игрушечный солдат, внешне похожий на него, а на заднем фоне виднелась часть миномета, сообщается на сайте газеты Daily Mail.

Очевидно, неизвестный бдительный интернет-пользователь проинформировал полицию о наличии в доме опасного оружия. "Мы действовали из благих побуждений", — заявил представитель полиции. По его мнению, местные жители одобрили бы действия блюстителей правопорядка, если бы оружие оказалось настоящим. Сам любитель "военных" игрушек находит историю "уморительной". "Он (миномет) крошечный и явно игрушечный. Не могу сдержать смеха", — рассказал он изданию.

Daily Mail отмечает, что в кадр также попала часть телевизионного пульта, и простое сопоставление его габаритов с габаритами игрушки дает понять, насколько мал имеющийся в доме мужчины миномет. Между тем полицейские, поняв свою ошибку, сумели "оценить юмор ситуации" и испытали "огромное облегчение".


Написать комментарий