Волейболисты DU неплохо боролись, но уступили в первом матче 1/4 финала

21 февраля перед забитыми до отказа трибунами главного зала спортшколы волейболисты DU в первом матче четвертьфинальной серии потерпели поражение от одного из фаворитов лиги Schenker команды Selver Tallinn.

Счет по сетам 0-3 (19:25, 23:25, 23:25) совершенно не выражает происходившего на площадке. Игра была в целом равной, но решающую роль сыграл класс соперника.

В нынешнем сезоне обе команды встречались трижды. В первой встрече даугавпилчане уступили 0-3, затем в гостях одержали неожиданный реванш 3-1. Успешное завершение регулярного первенства вселяло болельщикам DU изрядную долю оптимизма, но, увы, в первом матче 1/4 финала хватило трех сетов, чтобы признать превосходство столичной эстонской команды.

По ходу партии не упуская соперника далеко вперед и даже поведя в счете перед вторым техническим перерывом 16:15, первый сет даугавпилчане все же проиграли в концовке - 19:25. В целом, DU продемонстрировала неплохую игру. Во всех сетах была возможность зацепиться, однако мобилизованный Selver не прощал ошибок и в критические моменты сокрушал хозяев. Оба последующих сета завершились с одинаковым результатом 23:25, который говорит о напряженности борьбы.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Эрик Воронько с 11 очками. Хорошую игру продемонстрировали Александр Самуйлов и Владислав Хотулев.

После матча тренер DU Эдгар Савицкий не занимался распекательством, а, наоборот, признал неплохую игру команды в защите и нападении перед мотивированным, титулованным и непрощающим малейших ошибок соперником.

Как бы там ни было, команда настроена на серьезную борьбу в ответном матче 1/4 финала, который пройдет в Таллинне 23 февраля.