В Краславе прошел Молодежный лауреат спортивной школы 2012

фото: kraslava.lv
фото: kraslava.lv

20 февраля в Краславском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, на котором награждали лучших молодых спортсменов спортшколы, в 2012 году занявших призовые места на соревнованиях государственного уровня, сообщает муниципальный сайт Краславского края.

Молодежные лауреаты – 2012 Краславской спортивной школы:

Карина Крылова – золотая медаль на Латвийской Олимпиаде, три бронзовые медали на чемпионате Латвии для взрослых, две серебряные и бронзовые медали на чемпионате Латвии среди юниоров. Также Карина выполнила норматив Мастер спорта по стрельбе с пневматического и малокалиберного оружия, за что получила сертификат Мастер спорта от Латвийской федерации по стрельбе.

Эвелина Петунова – золотая медаль по толканию ядра на чемпионате Латвии для взрослых, серебряная медаль на Латвийской Олимпиаде, четыре золотые медали по толканию ядра и метанию диска на чемпионате Латвии в старшей группе .

Наталия Ковалева – три золотые и четыре бронзовые на чемпионате Латвии по лыжному спринту, золотая и бронзовая медаль на Латвийской зимней молодежной Олимпиаде, 3-е место в Латвийском лыжном союзе в элитной группе женщин.

Айварс Стикутс – кандидат Латвийкой молодежной баскетбольной сборной, бронзовая медаль на молодежном чемпионате в группе U-16.

Айнарс Анджанс – золотая медаль в вольной борьбе и серебряная в греко-римской борьбе на чемпионате ЛР среди юниоров, золотая медаль по вольной борьбе среди кадетов на чемпионате Латвии.

Алина Димбовская – золотая медаль по вольной борьбе среди женщин на чемпионате Латвии, бронзовая медаль по вольной борьбе среди юниоров на чемпионате Латвии, победительница международного турнира "Кубок Даугавпилса 2012".

Марита Батура – серебряная медаль по вольной борьбе среди женщин на чемпионате Латвии и 3-е место на международном турнире "Кубок Даугавпилса 2012".

Юрий Джамирзе – четвертое место по индивидуальной статистике в Молодежной лиге Swedbank по баскетболу (2-ая дивизия U-19). В среднем за 17 игр – 26.8 очков. Юрий также участвовал в конкурсе "Slam dunk" на Латвийской Молодежной звездной игре, где занял второе место среди всех молодых баскетболистов Латвии.

Арнис Бебриш – третье место по индивидуальной статистике в Молодежной лиге Swedbank по баскетболу (2-ая дивизия U-19). В среднем за 17 игр – 24.7 очков.

Александра Курбанова – серебряная и бронзовая медаль по пулевой стрельбе на молодежном чемпионате Латвии в старшей группе.

Диана Булавская - серебряная и бронзовая медаль по пулевой стрельбе на чемпионате ЛР в старшей группе.

Кристине Лиепиня – золотая медаль на чемпионате Латвии по лыжному спринту в группе U-18 и бронзовая медаль на Латвийской зимней молодежной Олимпиаде.

Ольга Ковалева – две серебряные и бронзовая медали на чемпионате Латвии по лыжному спринту в группе U-18.

Также Ольга, Кристине и Наталия в прошлом году заняли первое место в эстафете 3x3 км среди женщин.

Ойярс Ванагс – три серебряные и бронзовая медали на чемпионате Латвии по лыжному спринту в группе U-16, серебряная медаль на Латвийской зимней молодежной Олимпиаде.

Эдгар Унгурс – 3-е место в забеге на 5000 метров на чемпионате юниоров ЛР, 1-е место на чемпионате Риги среди юниоров.

Роландс Скутанс – две бронзовые медали по прыжкам с шестом на чемпионате ЛР в средней возрастной группе и 2-е место по прыжкам в длину на молодежном чемпионате Риги.

Даце Мархилевич – 2-е место по метанию молота на чемпионате ЛР в старшей группе.

Андрис Богданович - 2-е место по метанию молота на чемпионате ЛР в средней группе.


Написать комментарий