Даугавпилсские ветераны завоевали две медали чемпионата мира по зимнему ориентированию

На протяжении недели в окрестностях Мадоны проходили крупные сревнования по ориентированию, где стартовали многие представители Даугавпилса, сообщает Управление спорта.

Самых больших успехов добились наши ветераны. В возрастной группе W35 3-е место (полминуты не хватило до серебра) заняла Любовь Павлюкова. В этой же возрастной группе у мужчин в соревновании 13 участников вторым стал Александр Зиль, уверенно оторвавшийся от ближайших преследователей.

Необходимо отметить старт молодого ориентировщика Евгения Данилова, который впервые попал в состав в сборную Латвии на чемпионате Европы среди молодежи. Несмотря на то, что в призеры наш спортсмен не попал, он получил огромный соревновательный опыт.

В конце нынешней недели, 2 и 3 марта, в Межциемсе пройдет чемпионат Даугавпилса по ориентированию на лыжах. Дополнительную информацию об этом можно получить на сайте okstiga.com.