На проведение шествия 16 марта в Даугавпилсе заявок не поступало 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как стало известно Gorod.lv, в Даугавпилсскую думу в этом году, как, впрочем, и в прошлые, не поступило ни одной заявки на проведение митингов или шествий 16 марта, когда в Латвии неофициально отмечается День памяти латышских легионеров.

Отметим, что в этом году Рижская дума получила шесть заявок на проведение публичных мероприятий. Организация Daugavas vanagi, как обычно, собирается провести "шествие легионеров" от Домского собора к памятнику Свободы. Общество Paspēlēsimies хочет провести у Милды собрание, посвященное важным историческим датам. Ультра-радикальный "Центр Густава Целминьша" организует пикет у часов Laima. Три мероприятия собирается провести "Объединение против нацизма".

В прошлом году в шествии в Риге принимали участие около 2 000 человек. Среди участников шествия были депутаты национального объединения VL-ТБ/ДННЛ — Карлис Креслиньш, Дзинтарс Расначс,  Инесе Лайзане, Винета Пориня, Дзинтарс Кудумс, Илмар Латковскис, Инара Мурниеце, Райвис Дзинтарс, Янис Домбрава и Имант Парадниекс.

Полиция безопасности (ПБ) прогнозирует, что в этом году день памяти легионеров 16 марта пройдет спокойно, как и в прошлом году.

Ранее Рижской думе пришлось по решению суда извиниться перед организаторами шествия за попытку его запрета в 2011 и 2012 году. Тогда Daugavas Vanagi добились отмены ограничений в судебном порядке.
 


Написать комментарий

Лучше и не надо!

Pozor fashistkim nedobitkam,pozor Evrosojuzu.

самому молодому 88лет,сколько их осталось?

Какое 16 марта в Двинске,где более 80% русскоговорящих и где большинство друг друга в лицо знают??? Чревато,однако!

Аноним: Какое 16 марта в Двинске,где более 80% русскоговорящих и где большинство друг друга в лицо знают??? Чревато,однако!

9:57----
Вы правы.

мой прадед воевал за то что бы этого не произошло, ЭТО прямой плевок в лицо!!! и как мы можем дружно жить с теми кто плюет на нас и нашу историю, ПОЗОР!!! жаль что ничего не могу предпринять((

подобного рода мероприятия было бы опасно проводить в Д-пилсе

захотели бы сделали. ментов заставят охранять и прочее

К каждому, мента не приставишь.

Написать комментарий