Литовский хоккеист метко швырнул клюшку в арбитра

На юниорском чемпионате мира (U-18) по хоккею среди команд второго дивизиона, который проходит в Таллинне, поединок сборных Литвы и Великобритании был отмечен любопытным эпизодом, сообщает rus.delfi.ee.

До последней минуты матча счет был равный — 2:2. За сорок секунд до финальной сирены литовцы получили численный перевес, но умудрились пропустить в большинстве.

В оставшиеся полминуты до финальной сирены сборная Литвы попыталась перевести игру в овертайм, однако британской команде удалось сохранить минимальный перевес и одержать победу — 3:2.

Едва прозвучал сигнал об окончании матча, раздосадованный таким обидным поражением нападающий литовцев Даниелюс Номановас со всей силы швырнул свою клюшку в направлении одного из помощников главного арбитра встречи. Судья увернуться не успел. Самое интересное, что в протоколе игры этот эпизод не нашел отражения.