В США на турнир по гольфу пришел крокодил-инвалид 1

фото: liveinternet.ru
фото: liveinternet.ru

Трёхлапый аллигатор приполз на благотворительный турнир по гольфу Zurich Classic, традиционно проходящий в Новом Орлеане (американский штат Луизиана) 22-28 апреля.

Крокодил-инвалид прошелся по полю для игры, чтобы выбрать место для отдыха, после чего улегся прямо на газоне, рядом с участниками турнира.

Аллигатора, который решил прийти на турнир, многие снимали на фото и видеокамеры, в это время животное вело себя вполне спокойно. Крокодил на этом поле для гольфа был не единственным, как сообщают очевидцы, но он был самым заметным представителем из-за трёх ног.

Животное могло лишиться конечности в результате схватки с себе подобными. Подобные поединки довольно часто происходят у рептилий, нередко приводя к серьезным увечьям или гибели одного из самцов. Причем смерть как правило наступает не от смертельной раны, а от ее последствий. Например, крокодил, которому в схватке откусили часть челюсти, теряет возможность охотиться.

Как известно, американский штат Луизиана лидирует по числу поголовья аллигаторов в США. Размер взрослых американских аллигаторов может достигать 4-х метров (у самцов). Животные этого вида довольно редко нападают на людей, и обычно питаясь черепахами, рыбой и небольшими млекопитающими, в отличие от их кровожадных австралийских родственников. Как уже сообщалось, в Австралии, где обитают гребнистые крокодилы, время от времени фиксируются случаи нападения гигантских рептилий на людей.


Написать комментарий

не хотел бы там жить