Музыканты из Латвии, Литвы и Эстонии соберутся на XIII-й Празднике народных музыкантов в Виляны

фото: общество народных музыкантов
фото: общество народных музыкантов

3 августа в Виляны, на острове Лакстигалу, на Празднике народных музыкантов 13-й год подряд соберутся народные музыканты, капеллы, фольклорные сообщества, музыканты, играющие индивидуально или в группах, детские и молодежные капеллы из Латвии, Литвы и Эстонии.

По традиции, в первую субботу августа на Вилянской эстраде вместе с песнями ласточек зазвучат вальсы, польки и фокстроты – старинные и современные мелодии в исполнении опытных и юных музыкантов.

Праздник народных музыкантов стал значительным мероприятием для музыкантов, которые съезжаются в Виляны из разных краев Латвии – Карсавского, Балтинавского, Лудзенского, Вилянского, Аглонского, Резекненского, Даугавпилсского, Венстпилсского и других краев.

С 12 до 13 часов дня любой желающий сможет присоединиться и послушать музыку, а также сам поиграть на инструментах, а вечером, в 18:00, насладиться концертом Праздника народных музыкантов. Как заведено, праздник завершится вечеринкой, зеленым баллом.

Организует праздник общество народных музыкантов, поддерживает - Государственный фонд культурного капитала, самоуправление Вилянского края.



Написать комментарий