Совсем скоро в волостных библиотеках Даугавпилсского края появятся новые книги

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В результате объявленного обществом Латвийских Библиотекарей и Национальной библиотекой Латвии конкурса «Латышская оригинальная литература и авторы в библиотеках» был утвержден проект Службы Центральной библиотеки Даугавпилсского края.

Как порталу Gorod.lv сообщила Хелена Фирсова, главный специалист по вопросам библиотек Службы Центральной библиотеки Даугавпилсского края, целью проекта являлось сделать латышскую оригинальную литературу более доступной в публичных библиотеках, а также поспособствовать интеллектуальному взаимодействию латышских писателей и читателей.

По словам Хелены Фирсовой,  уже совсем скоро, предположительно, в конце сентября, в волостных библиотеках Даугавпилсского края появится 74 экземпляров новых книг латышских авторов — это как публицистическая, так и художественная литература латышских классиков и современных писателей. Важно, что библиотеки также смогут обмениваться новыми книгами, а у читателей появится больше возможностей при выборе литературы.

По мнению специалиста по вопросам библиотек, новые, по-настоящему качественные и хорошие издания смогут привлечь внимание и молодых людей, что  в наше время особенно необходимо.


Написать комментарий