ФСИН опровергла перевод Толоконниковой в штрафной изолятор 1

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Федеральная служба исполнения наказаний опровергла информацию о том, что осужденная участница Pussy Riot надежда Толоконникова помещена в штрафной изолятор, сообщает «Интерфакс». 

В ведомстве подтвердили, что активистку отправили в безопасное место, но отдельно подчеркнули, что это не ШИЗО.

По словам представителя ФСИН, Толоконникова содержится в комфортных условиях. В ее камере площадью семь квадратных метров, рассказал сотрудник службы, есть спальное место, холодильник и санузел. «При ней находятся все ее личные вещи — продукты, книги. Она имеет право на неограниченное количество телефонных звонков», — подчеркнул собеседник агентства. Где именно расположена камера, в которую поместили Толоконникову, он не уточнил.

Ранее, утром 24 сентября, председатель мордовской Общественной наблюдательной комиссии Геннадий Морозов заявил, что Надежду Толоконникову поместили в штрафной изолятор, но не в качестве наказания, а для ее собственной безопасности.

В правилах внутреннего распорядка исправительных учреждений не приводится закрытый список помещений, которые могут служить безопасным местом. В документе говорится, что «помимо других помещений в этих целях (для обеспечения безопасности заключенного — прим. „Ленты.ру“) могут быть использованы камеры штрафных изоляторов, помещения камерного типа».


Написать комментарий

Опять кому-то не терпится ЭТУ ГАДОСТЬ пропиарить.