Открытие Художественного центра М. Ротко может стать самым ярким событием года в области культуры 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Издательство «Diena» организует мероприятие по вручению приза года в области культуры уже с 2001 года.

По словам организаторов, эта традиция является своеобразной благодарностью людям, работающим в сфере культуры, которые на протяжении года  в самых различных интонациях вдохновляли и давали возможность каждому почувствовать себя ближе к гармонии и силе.

Примечательно, что в одной из нескольких номинаций (музыка, литература, визуальное искусство, кино и театр) отмечено и такое знаменательное не только для нашего города событие, как открытие Художественного центра им. Марка Ротко, который в 2013 году посетили более 60 тысяч человек.

Интересно, что в этой же номинации с Центром М. Ротко конкурирует еще один «латгалец» - Южнолатвийский многофункциональный концертный зал «GORS» в Резекне, ставший первым соответствующим мировым стандартам концертным залом в Латвии.

Так, до 2 февраля посетителя портала один раз в день могут проголосовать за самые яркие, на их взгляд, события 2013 года и таким образом определить фаворитов народного голосования. Отдав свой голос, каждый из нас может поучаствовать в том, чтобы открытие Художественного центра М. Ротко было признано самым ярким событием года в области культуры.


Написать комментарий

вобля, я тоже гений! как то по пьяни покрасил у себя стены на даче, ну точь в точь как на фотке!!!!!

На безрыбье и рак рыба!

когда нет культуры и событий тогда хватаются за антихудожественную мазню Ротковича,который за хлеб и жилье давал в жопу американцу приютившего шизофреника и еще не зная как отблагодарить своего активного господина мазюкал плакаты а-ля Ося Бендер закончивший вхудимаз с отличием.а когда в припадке шизофрении залез в петлю,то хозяин не зная куда деть все эту мазню отнес ее на аукцион,но и там ее не взяли.тогда сам у себя инкогнито стал покупать*шедевры*.продумал пиар и про непризнанного гения и кто не понимает в таком искусстве тот лопух.вот наша дума больше всех и поняла это искусство и как на нем обогатить себя лично украв евроденьги

......в соитии сошлись два вора......лабздеи и жидовская свора....

"Эта традиция является своеобразной благодарностью людям, работающим в сфере культуры, которые на протяжении года в самых различных интонациях вдохновляли и давали возможность каждому почувствовать себя ближе к гармонии и силе".

В чем же сила, брат? Я имею ввиду конкретно данного центра безвкусицы и дисгармонии? Предлагаю переименовать его в тошниловку от "искусства". Ну или арт-тошниловку. Как кому больше нравится.

Написать комментарий