Полиция: 16 марта в Риге пока проходит без инцидентов 37

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Мероприятия дня легионеров и акции протеста в Риге пока проходят без инцидентов, заявил замначальника муниципальной полиции столицы Андрей Аронов, информирует радио MIX FM 102,7.

Хотя участники мероприятий противоборствующих сторон активно выражают свое мнение, пока удалось избежать физических столкновений между ними. Общественный порядок в Риге сегодня обеспечивают крупные силы полиции. Полицейские дежурят на Домской площади и по всему маршруту шествия дня легионеров к памятнику Свободы, вокруг которого установлены заграждения.


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
"Почему заграницей так распространена русофобия и ненависть к русским? За, что нас так не любят? Русских ненавидят за их коммунистическое прошлое. Русских не любят заграницей за их пьянство и некультурное поведение. " Гость

Согласен! Имидж русским подпортили "дорофеевы"!


Красный террор в России. 1918-1923

Книга крупнейшего историка революции и Гражданской войны С. П. Мельгунова "Красный террор в России. 1918-1923" является документальным свидетельством злодеяний большевиков, совершенных под лозунгом борьбы с классовыми врагами в первые годы после октябрьского переворота.Она основана на свидетельских показаниях, собранных историком из разных источников, но в первую очередь из печатных органов самой ВЧК ("Еженедельник ВЧК", журнал "Красный террор"), еще до его высылки из СССР. Печатается по 2-му, дополненному изданию (Берлин, изд-во "Ватага", 1924). В книгу включены ранее не публиковавшиеся в России очерки о руководителях ВЧК "Чекистский Олимп" и другие материалы С. П. Мельгунова по этой тематике из эмигрантской прессы. Книга снабжена фотодокументами из материалов Особой комиссии по расследованию злодеяний большевиков в 1918-1919 гг. и др. источников.

...зверства еврейских чекистов Красного террора:

30 августа 1919 года деникинцы под Броварами разбили красных. Многие жители, несмотря на то, что в городе рвались снаряды, бросились к дверям ЧК искать родных и близких. Жуткое зрелище представилось их глазам. Как писала свидетельница Екатерина Гауг:
: "Сильный трупный запах ударил в лицо. Все стены были забрызганы кровью... Пол на несколько вершков был залит кровью. На полу, точно на прилавках мясной лавки, лежали человеческие мозги. Посреди гаража было углубление, куда раньше обычно спускался шофер во время починки автомобиля. Перед отверстием стоял огромный сруб дерева, весь окровавленный. На нем лежала шашка, тоже вся в крови. Здесь рубились головы или применялись какие-то кровавые пытки... Отверстие же, точно водою было заполнено кровью. На стене огромная петля и лежал кусок железа - как оказалось, это было орудие пытки каленым железом".

"При нас так же откопали труп девушки лет 17-ти. Совершенно нагая, лежала эта девушка, почти ребёнок, перед нами. Голова её изувечена до неузнаваемости, всё тело было в ранах и кровоподтеках. А руки! Эти руки носили следы дикого зверства. С них до локтя была снята кожа и белела пристегнутая каким-то изувером бумажка. На ней было написано: "Буржуазная перчатка"... Изувеченные трупы родные пытались опознать хотя бы по зубам - но золотые зубы и мосты были вырваны чекистами... на лбу жертв мужчин были вырезаны офицерские значки, на груди портупея, на плечах погоны".

Поэт Велимир Хлебников, бывший очевидцем событий Красного террора в Харькове в конце первой половины 1919 года в своей поэме «Председатель чеки» (посвященной коменданту харьковской ЧК Саенко) написал такие строки о Харьковской ЧК[9]:

Дом чеки стоял на высоком утесе из глины,
На берегу глубокого оврага,
И задними окнами повернут к обрыву.
Оттуда не доносилось стонов.
Мертвых выбрасывали из окон в обрыв.
Китайцы у готовых могил хоронили их.
Ямы с нечистотами были нередко гробом,
Гвоздь под ногтем — украшением мужчин.
Замок чеки был в глухом конце
Большой улицы на окраине города,
И мрачная слава окружала его замок смерти,
Стоявший в конце улицы с красивым именем писателя.


10 фактов о Голодоморе
Последнее обновление: пятница, 22 ноября 2013 г., 14:32 GMT 18:32 MCK

Facebook
Twitter
Google+
поделиться
Отправить по почте
Версия для печати

По мнению большинства историков, причиной возникновения в Украине и других частях СССР голода 1932-33 годов стала принудительная и репрессивная для крестьян политика хлебозаготовок, проводимая коммунистической властью.

От голода в Украине, известного как Голодомор, умерло, по уточненным данным, от 3 до 3,5 миллионов человек. Число жертв во всем Советском Союзе оценивают до семи миллионов.

Более 20 стран признали голод в Украине 1932-33 годах геноцидом украинского народа. Однако этот вопрос до сих пор вызывает ожесточенные дискуссии среди историков и политиков.

1.Геноцид
2. Количество жертв
3. География голода
4. Где не было Голодомора?
5. Первое упоминание в прессе
6. Официальное признание
7. Натуральные штрафы
8. Закон "о пяти колосках"
9. "Черные доски"
10. Каннибализм

Голодомор на Белгородщине. 1934 год

Голодомор на Белгородщине. 1934 год

В 2006 году Верховная Рада официально признала Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинского народа. По закону, публичное отрицание Голодомора считается противоправным, но наказание за такие действия не уточняется.

Однако среди историков и политиков нет единого мнения относительно того, можно ли считать Голодомор геноцидом в юридическом смысле этого слова, закрепленном в Конвенции ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.

При этом "отец Конвенции о геноциде", доктор Рафаэль Лемкин, который собственно и придумал этот термин, в 1953 году сказал, что "уничтожение украинской нации" - это "классический пример геноцида".

В 2010 году президент Украины Виктор Янукович, выступая в Страсбурге в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), заявил, что "признавать Голодомор как факт геноцида относительно того или другого народа, мы считаем, будет неправильно, несправедливо". По его словам, это была общая трагедия государств, входивших в состав СССР.

Такого же мнения придерживается и российское правительство.

Голодомор признали геноцидом украинцев 23 государства: Австралия, Андорра, Аргентина, Бразилия, Грузия, Эквадор, Эстония, Испания, Италия, Канада, Колумбия, Латвия, Литва, Мексика, Парагвай, Перу, Польша, Словакия, США, Венгрия, Чехия, Чили, а также Ватикан как отдельное государство.

"Красный террор в России. 1918-1923 Книга крупнейшего историка революции и Гражданской войны С. П. Мельгунова "Красный террор в России. 1918-1923" является документальным свидетельством злодеяний большевиков, совершенных под лозунгом борьбы с классовыми врагами в первые годы после октябрьского переворота.Она основана на свидетельских показаниях, собранных историком из разных источников, но в первую очередь из печатных органов самой ВЧК ("Еженедельник ВЧК", журнал "Красный террор"), еще до его высылки из СССР. Печатается по 2-му, дополненному изданию (Берлин, изд-во "Ватага", 1924). В книгу включены ранее не публиковавшиеся в России очерки о руководителях ВЧК "Чекистский Олимп" и другие материалы С. П. Мельгунова по этой тематике из эмигрантской прессы. Книга снабжена фотодокументами из материалов Особой комиссии по расследованию злодеяний большевиков в 1918-1919 гг. и др. источников. ...зверства еврейских чекистов Красного террора: 30 августа 1919 года деникинцы под Броварами разбили красных. Многие жители, несмотря на то, что в городе рвались снаряды, бросились к дверям ЧК искать родных и близких. Жуткое зрелище представилось их глазам. Как писала свидетельница Екатерина Гауг: : "Сильный трупный запах ударил в лицо. Все стены были забрызганы кровью... Пол на несколько вершков был залит кровью. На полу, точно на прилавках мясной лавки, лежали человеческие мозги. Посреди гаража было углубление, куда раньше обычно спускался шофер во время починки автомобиля. Перед отверстием стоял огромный сруб дерева, весь окровавленный. На нем лежала шашка, тоже вся в крови. Здесь рубились головы или применялись какие-то кровавые пытки... Отверстие же, точно водою было заполнено кровью. На стене огромная петля и лежал кусок железа - как оказалось, это было орудие пытки каленым железом". "При нас так же откопали труп девушки лет 17-ти. Совершенно нагая, лежала эта девушка, почти ребёнок, перед нами. Голова её изувечена до неузнаваемости, всё тело было в ранах и кровоподтеках. А руки! Эти руки носили следы дикого зверства. С них до локтя была снята кожа и белела пристегнутая каким-то изувером бумажка. На ней было написано: "Буржуазная перчатка"... Изувеченные трупы родные пытались опознать хотя бы по зубам - но золотые зубы и мосты были вырваны чекистами... на лбу жертв мужчин были вырезаны офицерские значки, на груди портупея, на плечах погоны". " SOS !

Не переводи стрелки!
Это зверства латышских чекистов!

Хорошо, что этот позор уже закончился !

Не плохое воскресенье.
93 на 7. Крым вернулся к мамке .
Фашисты без помпы отметили день фашистов Латвии.
А где притихли местные либерасты ? Али мову отняло ?

"Не плохое воскресенье. 93 на 7. Крым вернулся к мамке . Фашисты без помпы отметили день фашистов Латвии. А где притихли местные либерасты ? Али мову отняло ?" "оптимист"

Завтра соловьями зальются после объявления страшных санкций.

В ожидании холодного душа через "окно в Европу" ?

"Не плохое воскресенье. 93 на 7. Крым вернулся к мамке . Фашисты без помпы отметили день фашистов Латвии. А где притихли местные либерасты ? Али мову отняло ?" "оптимист"

Забыл ещё один неприятный момент для русофобов - Россия закрывает олимпиаду с 78 медалями.
Горе либерастам.

""Не плохое воскресенье. 93 на 7. Крым вернулся к мамке . Фашисты без помпы отметили день фашистов Латвии. А где притихли местные либерасты ? Али мову отняло ?"<br />Завтра соловьями зальются после объявления страшных санкций." Гость

Я вас умоляю , какие санкции . От бессилия истерика. Если ссылка пройдёт http://top-50.ru/posts/214618-16fe25f4ccb9d8eec9856dd438b6a6db

В ЯМУ УРОДОВ!!!!!!!!!

""Молодцы, красиво маршируют. Надеюсь в аду гореть будут также,всем строем, и гордо поднятой головой. Недобитки."<br />ti sputal. nedobitki marsirujet 9 maja. Segognja prazdik gerojam, kotorije srazalis protik krasnoi chumi!" Гость

в яму тебя уёбок

16 марта 2014 г. 20:40
Гость − 0 +
Завтра соловьями зальются после объявления страшных санкций.
...
Да,страшные санкции,дорого Россия заплатит,только правда в том,что ЕС и США выпорют сами себя и еще денег России дадут.

жаль в тот момент меня не было с автоматом всех бы под откос............. пидарасты, вам суки землю дали, хуторяне вонючие, заводы и дома наши деды строили!!!!!!!! а вы блядь творите хуету, СТЫД и ПОЗОР!!!!!!!!

а по кому скучал Оптимист? по Страннику, по Белогвардейцу, по мне, по всем сразу? ну да ладно. меня повеселило сегодня интервью одиозного Д. Маккейна. экс кандидата в президенты США от Республиканцев, 2008 года. "Россия это такая большая Европейская авто заправочная станция, которая маскеруется под страну.". :))) ну и что дальше? никто не признает этот референдум, акромя самой России. вчера было АнтиРоссийское голосование в сов безе ООН. Россия конечно же наложила вето. но 13 из 15 стран сов беза проголосовали против России. Китай, про поддержку которого так трубили на всех углах воздержался. Путин попал в ту же ситуацию, в которую попал Буш перед войной в Ираке. разница только в том, что США геополитически более мощная страна чем Россия. что Буша не поддерживало его же собственное население, но он их за это не объявлял врагами народа. что у Буша были союзники, такие как Британия. а Путина сегодня поддержала такая великая страна как КНДР. Путя откусил Крым? возможно, но попал в международную изоляцию. это факт. что будет дальше? поживем увидим. Д. Киселев сегодня кричал что Россия превратит Америку в кучку радиоактивного пепла. Путинятки в состоянии эйфории хотят развязать 3 мировую войну? "император" всех порвет и один останеться? весь мир большая Россия? :))) в Киеве говорят что только 30% Крымчан голосовало на референдуме. остальные голоса обеспечела Россия. по словам депутата верховной рады Украины Николая Княжинского: "голосовали люди с Российскими паспортами, причем в том числе за приделами участков. зарание заполниные бумажки бросались в урну.". хотя я не удивлюсь если в Крыму проголосовали за Россию честно. но теперь понятно чего у нас многим Русским гражданство не дали? таким дай гражданство, так вы бы нас тоже в Россию засунули. уже и на этом партале несколько дней звучат призывы к референдуму, то всю Латвию к России присоединить, то Латгалию, то Д-пилс. а полиция безопасности по сей день не почесалась. а зря. "дали бы всем гражданство, так все были бы лояльными к Латвии". ага. раздробили бы на части. вот Украинцы не ввели статуса "негражданин", ну и что теперь? "патриоты России" с паспортами граждан Украины дробят Украину. Крым, началась буза в Донецке, Луганске, Одессе. ждут что будет и в Запррожье, Хирсоне, Днепропетровске, николаевске.

"жаль в тот момент меня не было с автоматом всех бы под откос............. пидарасты, вам суки землю дали, хуторяне вонючие, заводы и дома наши деды строили!!!!!!!! а вы блядь творите хуету, СТЫД и ПОЗОР!!!!!!!!" Гость

ну вот. еще один живой пример бездействия полиции безопасности.

Европе есть чем гордиться, пропогандой пидаристии педофилии, общество говномесов, которое чтит фашистов и людей не гнушавшихся убивать детей женщин и стариков....

Кто хочет пусть выходит 16 марта,кто хочет 9 мая,
не надо просто друг другу мешать.
Не инцидентов ну и ладушки.В стране куча проблем,страна ГИБНЕТ,а кто куда и когда выходит не суть важно.
ФАШИСТО-ХОХЛЫ поскидывали памятники Ленину,но казна как была пустой так и осталась.

"Кто хочет пусть выходит 16 марта,кто хочет 9 мая, не надо просто друг другу мешать. Не инцидентов ну и ладушки.В стране куча проблем,страна ГИБНЕТ,а кто куда и когда выходит не суть важно. ФАШИСТО-ХОХЛЫ поскидывали памятники Ленину,но казна как была пустой так и осталась. " Гость

Я плакаль из - за порхатого кумира !

Написать комментарий