Участники детского жюри отправились на экскурсию в Прейли

фото: ilukste.lv
фото: ilukste.lv

Знания, мудрость, приключения, путешествие в прошлое, настоящее, будущее – это все дает нам книга, надо только уметь это взять самому. И это могут те дети, которые дружат с книгой, а возможность прочесть книгу нам предлагает библиотека.

Уже много лет подряд, читая книги, дети могут участвовать в детском жюри. В этом году, 20 марта, у юных читателей детского жюри Илуксты была возможность поехать на экскурсию в Прейли, сообщает портал Илукстского края.

Первым делом дети посетили Прейльскую библиотеку, где руководитель детского отдела Вильгельмина показала стильно оформленные помещения. Больше всего экскурсантов заинтересовало детское отделение, где можно было посмотреть выставку коллекции 8-летнего мальчика, собиравшего все, что связано с «Тачками». Также юные читатели смогли принять участие в конкурсе на эту же тему, за что самые находчивые получили призы. В конце развлекательной программы гостям было предложено поучаствовать в театрализованном представлении – сказке о Короле и Королеве.

После посещения библиотеки экскурсанты отправились в Прейльский кукольный музей, где смогли не только посмотреть замечательную коллекцию кукол, но и примерить наряды принцессы, принца и мушкетера.

Последним объектом экскурсии был музей-мастерская гончара П. Чернявского, где дети много узнали о том, как создают изделия из керамики.