Дочь Кончаловского начала сама дышать

фото: kurier-media.ru
фото: kurier-media.ru

Пресса сообщает об улучшении самочувствия дочери известного режиссера Андрея Кончаловского Марии. Якобы девочка начала самостоятельно дышать, а ее организм стал активно реагировать на внешние раздражители.

Отечественные СМИ продолжают с особым вниманием следить за состоянием дочери Андрея Кончаловского Марии, которая в октябре прошлого года попала в страшную автомобильную катастрофу. Сейчас появилась оптимистическая информация, что девочке стало лучше. Якобы специалисты клиники во французском Марселе приняли решение отключить ее от аппарата искусственного дыхания, так как после почти полугодовой комыдевочка начала дышать самостоятельно.

Более того, как утверждают некоторые источники, медики отмечают, что организм дочери Кончаловского активно реагирует на внешние раздражители, что существенно повышает ее шансы выйти из искусственной комы. Однако специалисты пока не знают, насколько сильно полученные травмы повлияли на здоровье Маши Кончаловской, а также сможет ли она вернуться к полноценной жизни.

Между тем пресс-служба продюсерского Центра Андрея Кончаловского пока воздерживается от комментариев относительно состояния здоровья Марии. "Мы не комментируем информацииподобного рода, которые время от времени появляются в различных СМИ. Это принципиальная позиция семьи Кончаловских", – приводят слова PR-менеджер центра кинорежиссера Надежды Лыжниковой РИА Новости.

Напомним, дочь Андрея Кочаловского и актрисы Юлии Высцкой Мария уже почти шесть месяцев не приходит в сознание. ДТП произошло 12 октября во Франции. Известный режиссер вместе с семьей ехал на Mercedesе, взятом напрокат. В какой-то моментАндрей Кончаловский потерял управление над автомобилем, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной, в которой находилась пожилая пара. Режиссер и его жена Юлия Высоцкая отделались незначительными ушибами, пенсионеров госпитализировали, а вот 14-летняя дочь Кончаловского попала в реанимацию. В госпиталь ребенка доставили на вертолете.


Написать комментарий