Уже в субботу в Науенской волости состоится Чемпионат Латвии по брейк-дансу

фото предоставлено А. Зачиняевыми
фото предоставлено А. Зачиняевыми

В предстоящую субботу, 12 апреля, в 15:00 в стенах Науенского центра молодежных инициатив (ул. Даугавас 34, Крауя, Науенская волость) состоятся соревнования «Battle School Latvia», участие в которых примут не только местные танцоры, но и гости из Литвы.

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Даугавпилсской школы брейк-данса и один из главных организаторов чемпионата Анджей Зачиняев, в этом году всех любителей такого современного танца как брейк-данс ожидает по-настоящему зрелищные соревнования, ведь если раньше они проходили на латгальском уровне, то впервые в этом году они достигли уровня Чемпионата Латвии.

По словам А. Зачиняева, соревнования обещают собрать, по крайне мере, 10 команд начинающих и танцоров брейк-данса юниоров ( в возрасте от 6 до 30 лет) из таких городов как Рига, Тукумс, Екабпилс, Краслава, Лудза и, конечно, Даугавпилс.

Отвечая на вопрос корреспондента Gorod.lv о том, насколько брейк-данс является популярным в нашей стране, Анджей Зачиняев заметил, что этот уличный танец развивается волнами, и сейчас можно наблюдать его возрождение: появляются новые тенденции и новые школы. Более того, каждый год брейк-дансом увлекается все большее количество молодежи, причем, среди них не только парни, но и девушки.

Мы же добавим, что начало соревнований в 15:00, организаторы призывают не упустить возможность и обязательно поддержать команды, придя на чемпионат. К тому же, вход на мероприятие свободный.


Написать комментарий