Кошка защитила четырехлетнего мальчика от напавшей на него собаки

фото: fedpost.ru
фото: fedpost.ru

Камеры видеонаблюдения засняли удивительное видео, демонстрирующее спасение четырехлетнего мальчика от соседской собаки. Уникальность данного инцидента заключается в том, что героем-спасителем стала кошка.

Как сообщает Mirror, четырехлетний житель штата Калифорния, Джереми Трайантафило (Jeremy Triantafilo), катался на велосипеде возле своего дома под присмотром матери Эрики, поливавшей кустарник, когда из-за автомобиля подкралась соседская собака и вцепилась в ногу ребенка. В результате атаки Джереми упал с велосипеда и агрессивное животное, не отпускающее своей жертвы, попыталось утащить его, но тут на помощь мальчику подоспела кошка Тара.

Камера зафиксировала, как к рвущей ногу мальчика собаке бесстрашно несется кошка, а затем с такой силой прыгает на обидчика маленького хозяина, что отталкивает его в сторону.

Однако Тара не ограничилась спасением Джереми - кошка бросилась за псом и тем самым предотвратила вероятность повторного нападения.

Прогнав собаку, любимица семьи Трайантафило вернулась к мальчику, к которому уже подбежала шокированная произошедшим Эрика.

Вскоре с месту инцидента подъехала вызванная соседом скорая помощь и отвезла пострадавшего ребенка в больницу.

“Врачи сказали, что у Джереми глубокие раны на ноге, поэтому им придется наложить швы, но в остальном с ним все в порядке”, - рассказала местным представителям СМИ мать четырехлетнего мальчика.

Позже отец ребенка, Роджер, разместил на YouTube, кадры с удивительным спасением сына и написал: “Моя кошка защитила моего сына во время нападения собаки и прогнала ее, прежде чем она смогла нанести дополнительные травмы. К счастью, мой сын в порядке!”

В интервью телеканалу KERO он добавил: “Я никогда не видел, чтобы кошка делала подобное. Особенно наша”.

Представитель полиции, сержант Джозеф Граббс (Joseph Grubbs), заявил, что пойманный после нападения 8-месячный щенок продолжал проявлять агрессию, в связи с чем было принято решение о его эвтаназии. Владелец собаки не стал защищать питомца, но отметил, что тот не любит детей детей и велосипеды.

Теперь четырехлетний Джереми не расстается со своей защитницей и с гордостью сообщает своим друзьям:”Тара - мой герой”.

 


Написать комментарий