Курьез

Сходство с Рианной приносит студентке тысячи долларов 26.11.2014

22-летняя студентка из Бостона, штат Массачусетс, выяснила, что является практически зеркальным отражением суперзвезды Рианны, и решила зарабатывать этим на жизнь.

Семья продала свой дом, чтобы встретиться с друзьями из Facebook 27.10.2014

Муж с женой забрали двух своих детей из школы, чтобы лично встретиться с каждым из 500 своих друзей в социальной сети Facebook. Чтобы оплатить путешествие, которое продлится несколько месяцев, семья продала собственный дом.

Девочка, подрезавшая волосы всего три раза в жизни, превратилась в Рапунцель 27.10.2014

Школьница Кэти Уайт из Уэльса является обладательницей роскошных длинных волос, которые, без сомнения, позволили бы ей претендовать на роль героини в сказке о Рапунцель.

Студентке грозит 6 лет тюрьмы за оскорбление города 04.09.2014

Индонезийской студентке грозит шесть лет тюрьмы за оскорбление города Джокьякарта, который она описала в социальных сетях как тупой, бедный и некультурный.

Паук убил отца пятерых детей 25.08.2014

В прошлом месяце 48-летний житель города Корк, Ирландия, скончался после массивного внутреннего кровотечения. Его вдова сообщила, что причиной кровотечения стал укус паука с красной точкой на спине.

За год из обычного ребенка девочка превратилась в кошку 05.08.2014

Из-за редкого заболевания маленькая жительница Китая получила прозвище “девочка-кошка”. По словам отца девочки, всего за один год его дочь практически полностью покрылась шерстью.

Беременная женщина чудом выжила, рухнув под поезд 04.07.2014

Шокирующий момент произошел на днях на одной из китайских станций метро. Беременная женщина потеряла сознание и упала на пути под колеса приближающегося поезда.

Дети перестали кормить 90-летнюю мать, чтобы избавиться от забот о ней 1 18.06.2014

Недавно полицейские провинции Хунань, КНР, спасли из заточения 90-летнюю женщину, которую обрекли на голодную смерть собственные дети. После месячного плена старушка напоминала живую мумию.

Кошка защитила четырехлетнего мальчика от напавшей на него собаки 16.05.2014

Камеры видеонаблюдения засняли удивительное видео, демонстрирующее спасение четырехлетнего мальчика от соседской собаки. Уникальность данного инцидента заключается в том, что героем-спасителем стала кошка.

Парень подстрелил девушку, чтобы признаться ей в любви 11.12.2013

Случай, произошедший в американском штате Джорджия, по праву можно назвать уникальным. 

Вор испугался трупа во взломанном доме 21.06.2013

В Новой Зеландии вор сдался полиции после того, как проник в чужой дом и обнаружил в нем труп владельца. Об этом сообщила газета The New Zeland Herald.

Питбуль откусил пальцы у спящего хозяина 15.06.2013

В американском штате Индиана шестимесячный питбуль по кличке Бо откусил своему хозяину Роджеру Брауну мизинец и большой палец на левой ноге, пока тот спал.

В Нью-Джерси запретили носить брюки с низкой посадкой 15.06.2013

На городском пляже в американском штате Нью-Джерси был введен запрет на ношение низкой посадкой брюк, джинсов или шорт.

Невероятный момент. Мужчина упал с пятого этажа, отряхнулся и ушел 15.06.2013

На первый взгляд на этом видео нет ничего необычного. Камера отеля смотрит на пустой тротуар без каких-либо признаков того, что сейчас произойдет что-то необычное.

Канадская полиция нашла хозяйку потерянного чемодана с омарами 04.01.2013

Полиция канадского Галифакса нашла владелицу потерянного чемодана, в котором лежали замороженные омары, новогодние подарки и одежда.

Узбекские пограничники простили влюбленного туркмена 04.01.2013

Узбекские пограничники задержали молодого человека, который переплыл реку Амударья на границе Афганистана и Узбекистана, чтобы увидеть свою возлюбленную.

Пенсионерку заперли в магазине в Новый год 03.01.2013

73-летняя француженка провела новогоднюю ночь среди товарных рядов в супермаркете в городе Рубе. Ее не заметили и закрыли в магазине.

Улицы британских городов завалили мешками с мусором 03.01.2013

В Великобритании некоторые города оказались из-за праздников завалены мусором. 2 января The Daily Mail опубликовала фотографии улиц Бристоля, Бирмингема и Эдинбурга, заставленных мешками с бытовыми отходами.

Крым оккупировали миллионы медуз 03.01.2013

В Крыму Балаклавскую бухту оккупировали миллионы мелких черноморских медуз.

Южноуральские приставы арестовали дверь 27.12.2012

В городе Куса в Челябинской области судебные приставы арестовали дверь, принадлежавшую местному жителю, который не выполнил своих долговых обязательств.

Обутый полицейским бомж снова стал босым 03.12.2012

Репортеры газеты The New York Times отыскали на Манхэттене местного бомжа Джеффри Хиллмана (Jeffrey Hillman), который прославился неделей ранее, получив в подарок от полицейского Лоуренса Депримо (Lawrence DePrimo) пару ботинок.
 

Apple закроет музыкальную соцсеть 14.06.2012

Музыкальная социальная сеть Ping, принадлежащая Apple, осенью 2012 года прекратит работу. Об этом пишет блог All Things Digital со ссылкой на источники, близкие к компании.

В Кении мужчины, избиваемые женами, объявили голодовку 21.02.2012

Кенийская общественная организация "Прогресс для мужчин", отстаивающая права мужчин в этой африканский стране, всерьез обеспокоена "бесправным" положением мужей и участившимися случаями домашнего насилия со стороны представительниц прекрасной половины человечества. 

Австриец попал в ДТП из-за замены водительского кресла пластиковой коробкой 11.09.2008

В австрийской столице Вене сотрудники местной полиции, прибывшие на место автомобильной аварии, обнаружили, что в машине виновника ДТП вместо водительского кресла установлена обычная пластиковая коробка. Об этом сообщает сайт Annanova.com.

Самые нелепые смерти в мире (рейтинг) 03.09.2008

Некоторые люди оканчивают свою жизнь настолько глупо, что можно умереть со смеху, читая их некрологи. Остряки даже ввели "Премию Дарвина" на самую идиотскую смерть - эта неофициальная награда посмертно присуждается людям, которые ушли из жизни наиболее нелепым способом.

В аэропорту пожилая шведка "сдала" себя в багаж 28.08.2008

Пожилая женщина неверно поняла инструкции во время проверки багажа в аэропорту Швеции, забралась на "ленту" и уехала в багажное отделение вместо собственного чемодана, сообщает агентство France Press .

Охота на свинью 28.08.2008

Согласитесь, что не каждый день в центре города можно увидеть упитанную свинку, которая нисколько не пугаясь людей, бродит по газонам и созерцает красоту растущих на клумбах цветов. Именно такая картина в пятницу утром предстала пред взором одного из сотрудников "Динабурга Вести".

Стинг признан самым невнятным исполнителем 22.08.2008

Лидер The Police Стинг признан самым невнятным поп-исполнителем, сообщает британская The Telegraph. Написанная им песня "When The World Is Running Down" возглавила рейтинг композиций, тексты которых часто неверно воспринимаются поклонниками на слух.

Мальчик предложил за игровую приставку 200 тысяч фунтов стерлингов 21.08.2008

Пятилетний британец Арчи Ловетт (Archie Lovett) предложил на интернет-аукционе eBay почти 200 тысяч фунтов стерлингов за подержанную приставку Nintendo Wii, пишет The Telegraph. Новая игровая консоль Nintendo Wii стоит менее 200 фунтов стерлингов. У Арчи Ловетта она уже есть.

Вернувшись из отпуска, британец попал на свои поминки 21.08.2008

Вернувшись домой после каникул британец увидел, что дверь в его доме выломали, а его самого "похоронили". 49-летний Майкл О’Нилл из Мидлсборо решил устроить себе незапланированный отпуск в гостях у своего друга в Австралии. Решение пришло в самую последнюю минуту, так что мужчина забыл предупредить друзей и соседей о своем отъезде и пропал, пишет Ananova.

Человек в костюме "Бэтмена" устроил затор на лондонской магистрали 15.08.2008

Человек, одетый в костюм "Бэтмена", устроил затор на одной из самых оживленных магистралей Великобритании - окружной трассе М25, проложенной вокруг Лондона. Как сообщает телеканал SkyNews, неизвестный выбежал на внешнюю сторону кольцевой автодороги, что привело к полной остановке движения на этом участке трассы.

Американец расплатился за машину монетами 15.08.2008

Американец заплатил за джип Шевроле 8 тысяч долларов монетами, сообщает BBC News.

Антимонархический заговор: Гомер Симпсон заменил испанского короля 12.08.2008

Самый известный в мире мультипликационный лентяй Гомер Симпсон заменил испанского монарха. Разбирая дневную выручку, владелец магазина сладостей на севере Испании обнаружил монету достоинством в один евро, на которой вместо полупрофиля короля Хуана Карлоса красовался портрет мультипликационного недотепы из Спрингфилда, пишет The Independent.

Американская газета сделала опечатку в собственном названии 24.07.2008

Номер американской газеты Valley News вышел с опечаткой в названии самого издания на первой полосе, сообщается на сайте Ananova.

Во Флориде открыта торговля бутилированными привидениями 27.05.2008

Житель американского штата Флорида открыл в интернете сайт, с помощью которого торгует привидениями, расфасованными в бутылки, сообщает UPI. Для того чтобы не подвергать жизнь покупателей лишнему риску, каждая из бутылок, содержащих бесплотный дух, снабжена этикеткой, на которой строжайше запрещается откупоривать бутылку, чтобы не выпустить привидение.