Семья продала свой дом, чтобы встретиться с друзьями из Facebook

фото: fedpost.ru
фото: fedpost.ru

Муж с женой забрали двух своих детей из школы, чтобы лично встретиться с каждым из 500 своих друзей в социальной сети Facebook. Чтобы оплатить путешествие, которое продлится несколько месяцев, семья продала собственный дом.

Дэвид и Деби Херст вместе со своими сыновьями Даниэлом и Дарли поставили свою жизнь на паузу, чтобы совершить путешествие по Великобритании и Европе.

Каждый человек, с которым встречается семья, делает селфи и жертвует $3,2 на борьбу с раком. Семья также просит знакомых поступить так же с их собственным списком друзей на Facebook. Чтобы покрыть расходы на путешествие, супруги продали свой дом, являющийся примером новой архитектуры, за $450 000 и купили трейлер.

Семья продала свой дом, чтобы встретиться с друзьями из Facebook

В субботу путешественники прибыли в Сконе - шотландскую деревню, намереваясь встретиться с Джоном Мортоном. Шотландец станет сотым другом из социальной сети, с которым семья встретится в рамках своего проекта Face2Facebook.

После поездки в Шотландию семья отправится в Европу и вернется домой лишь в январе.

"Наш проект, которому мы дали название Face2Facebook, начал формироваться три года назад после того, как наш родственник умер от рака, - рассказал Дэвид Херст. – У моего дяди началась ангина и через три недели он умер от рака пищевода. Через год после этого от рака скончался мой лучший друг".

По словам пары, их проект призван напомнить людям, что самое главное в жизни - это семья и друзья.

Семья продала свой дом, чтобы встретиться с друзьями из Facebook

"Мы надеемся, что повидавшись с нашими друзьями и их семьями, мы также вдохновим других последовать нашему примеру, - признались Дэвид и Деби. - Мы хотим, чтобы люди встречались не только в он-лайне, но и в реальной жизни".

Пара надеется, что их проект поможет людям вспомнить о реальной жизни, оторваться от компьютеров и встретиться с друзьями, которых давно не видели.

"Самые важные вещи в жизни – это семья и друзья, - заявил Дэвид. - Тем не менее, мы были озадачены, когда поняли, скольких членов наших семьей и друзей мы фактически не видели в течение многих лет.

В ходе поездке по континентальной Европе семья посетит Испанию, Францию, Швейцарию, Германию и Голландию. 


Написать комментарий