Антимонархический заговор: Гомер Симпсон заменил испанского короля

Reuters
Reuters
Самый известный в мире мультипликационный лентяй Гомер Симпсон заменил испанского монарха. Разбирая дневную выручку, владелец магазина сладостей на севере Испании обнаружил монету достоинством в один евро, на которой вместо полупрофиля короля Хуана Карлоса красовался портрет мультипликационного недотепы из Спрингфилда, пишет The Independent.

Царственный полупрофиль дона Хуана Карлоса, увенчанный густыми кудрями, без видимых усилий был превращен шутником-гравировщиком в лицо Гомера Симпсона – с выпученными глазами, большим носом, лысой головой и фирменной небритостью (полный текст на сайте InoPressа.ru).

“Похоже, монету делал профессионал, – сказал Хосе Мартинес, который обнаружил ее в кассовом аппарате своего магазина в городе Авилес в Астурии. – Поразительная работа”. По собственным словам, обычно он не проверяет поступившие за день монеты, но когда недавно обнаружил мальтийские монеты достоинством в три евро, то стал изучать их с большим интересом.

“Мне предлагали за нее 20 евро (16 фунтов)”, – рассказал Мартинес. Это произошло после того, как новость о его необычной находке разлетелась по миру. Мужчина всюду носит монету с собой, а любопытные соседи все время просят дать на нее взглянуть. Фанаты “Симпсонов” из Нидерландов, Японии, Канады и США уже направили тысячи предложений о покупке доработанного евро. Но владелец магазина, по крайней мере пока, намерен оставить коллекционную вещь себе.

По всей вероятности, сам мастер отнесся к своей выдумке с убийственным сарказмом – он даже не притронулся к обратной стороне монеты, на которой изображена карта Европы. Как бы то ни было, высокое качество работы наводит на мысль о том, что в обращении могут находиться и другие “подретушированные” евро. Более того, появились предположения, что это преступное оскорбление образа короля может быть связано с заговором республиканцев против испанской монархии.

ФАКТNEWS – новости с фото


Написать комментарий