Ученик Науенской музыкальной и художественный школы – среди лучших аккордеонистов Латгалии

фото: Науенская музыкальная и художественная школа
фото: Науенская музыкальная и художественная школа

14 мая в Даугавпилсской музыкальной средней школе состоялся конкурс солистов исполнителей на аккордеоне Латгальского региона, участие в котором приняли и воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы.

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, в серьезной конкуренции учеников музыкальных школ из Дагды, Илуксте, Екабпилса, Ливан, Карсавы, Кокнесе, Краславы, Плявини, Прейли, Шпоги и Даугавпилса, ученик 5 класса Науенской музыкальной и художественной школы Ричард Кокин получил диплом за почетное II место (педагог Гиршс Каганс).

Стоит отметить, что от каждой из школ на конкурсе можно было представить всего одного ученика в каждой из пяти групп. Так, например, конкурсанты 5 класса (4 группа) должны были исполнить музыкальное произведение с элементами полифонии (произведения крупной формы – сонатину, свиту, рондо), а также произведение на выбор. При этом, длительность выступления для учеников 4 и 5 классов не должно превышать 6-8 минут.

Оценивая выступления, жюри принимало во внимание то, как конкурсанты смогли раскрыть образ, форму, стиль и жанр произведения, точность текста, штрихов, динамики, темпа и ритма, а также индивидуальность и артистизм исполнителя.


Написать комментарий