Аккордеон

Аккордеонисты Шпогской музыкальной школы успешно выступили на вселатвийском конкурсе 30.11.2022

Успешно выступили на конкурсе аккордеонистов воспитанники Шпогской музыкальной и художественной школы, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Шпогская музыкальная и художественная школа получила в подарок ценный аккордеон 3 05.11.2021

Шпогская музыкальная и художественная школа получила ценный подарок от фонда E.Gulbja fonds – произведенный в Италии аккордеон Bugari Champion Cass 260/CHC/C, стоимость которого составляет 11 749 евро. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Музыканты С. Ставицкая и В. Ушаков - о взглядах на культурную жизнь Даугавпилса, местной публике и аккордеонной музыке 2 08.04.2019

Сегодня гостями портала Gorod.lv являются Светлана Ставицкая и Владимир Ушаков, два музыканта, объединившиеся в творческий семейный союз много лет назад, живущие в Санкт-Петербурге и довольно часто радующие даугавпилчан своим музыкальным творчеством.

Аккордеонист из Науенской музыкальной школы стал призером международного конкурса 06.06.2014

Латгалия издавна славилась талантливыми и творческими людьми. Именно в нашем регионе родились, жили и творили многие из тех, кто теперь составляет «золотой фонд» не только латвийской, но и мировой культуры.

Ученик Науенской музыкальной и художественный школы - среди лучших аккордеонистов Латгалии 19.05.2014

14 мая в Даугавпилсской музыкальной средней школе состоялся конкурс солистов исполнителей на аккордеоне Латгальского региона, участие в котором приняли и воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы.

Началом международного конкурса "Науене 2014" станет концерт выдающегося аккордеониста из России 07.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, на этой неделе, с 8 по 11 апреля в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30) будет проходить XII Международный конкурс учеников средних музыкальных школ аккордеонистов «Науене 2014».

Международный конкурс аккордеонистов "Науене 2014" соберет музыкантов из 8 стран 3 05.04.2014

С 8 по 11 апреля в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30) будет проходить XII Международный конкурс учеников средних музыкальных школ аккордеонистов «Науене 2014».

Даугавпилс готовится к XIII Международному фестивалю аккордеонной музыки 23.10.2013

Уже совсем скоро, с 24 по 26 октября в нашем городе, в рамках XIII Международного фестиваля аккордеонной музыки Дагуавпилс 2013, пройдет ряд концертов.

В Даугавпилсском музыкальном училище состоялся праздник аккордеона 15.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Илона Саевска, руководитель Даугавпилсского музыкального училища, 11 мая в стенах этого музыкального учебного заведения состоялся конкурс аккордеонистов и оркестров музыкальных школ Латгальского региона «Даугавпилс 2013», который собрал множество музыкантов.

Четыре резекненских аккордеониста получили призовые места в Сербии 25.04.2013

С 17 по 21 апреля четыре воспитанника музыкальной школы Зане Лудборжи представляли Резекне на 10-м Международном конкурсе юных аккордеонистов «Star ways Kragujevac», который проходил в Сербии. Все четыре резекненца вернулись с призовыми местами, сообщает муниципальный сайт Резекне.

На Международном конкурсе аккордеонистов ученица Шпогской художественной и музыкальной школы стала третьей 28.03.2013

22 марта в Лимбажском детском и юношеском центре, состоялся финал Международного конкурса аккордеонистов-солистов, участие в котором приняла ученица Шпогской художественной и музыкальной школы, порталу Gorod.lv сообщил директор школы, Андрей Репин.

В Даугавпилсской музыкальной средней школе прошел региональный отбор на Международный конкурс аккордеонистов 26.02.2013

Как Gorod.lv сообщила Илона Саевска, руководитель Даугавпилсской музыкальной средней школы, 13 февраля в стенах музыкальной школы прошел региональный отбор на Международный конкурс аккордеонистов, который пройдет в городе Лимбажи.

Аккордеонисты украсят праздник города Резекне своей музыкой 23.07.2012

Девятый год подряд Резекне и Резекненский край наполнят музыкой аккордеонисты – участники IX Международного пленэра аккордеонистов «Rēzekne 2012», которые объединятся в единый оркестр 3 августа в 18:00 в Резекненском парке культуры и отдыха. Музыканты объединят жителей и гостей города на первом концерте праздника, сообщает пресс-служба Резекненской думы. 

С аккордеоном по жизни 19.12.2006

А вы знаете, как звучит война? Или тишина? Как говорил выдающийся британский гитарист Джон Маклафлин, чтобы выразить то, что нельзя сформулировать словами, и существует музыка. Такую вот "красноречивую" на прошлой неделе в Риге исполняло польское трио аккордеонистов Motion Trio. Творчество коллектива меняет наше представление о возможностях инструмента.