Четыре резекненских аккордеониста получили призовые места в Сербии

Фото из архива музыкальной школы З. Лудборжи
Фото из архива музыкальной школы З. Лудборжи

С 17 по 21 апреля четыре воспитанника музыкальной школы Зане Лудборжи представляли Резекне на 10-м Международном конкурсе юных аккордеонистов «Star ways Kragujevac», который проходил в Сербии. Все четыре резекненца вернулись с призовыми местами, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Как рассказала учитель детей по игре на аккордеоне и директор школы Зане Лудборжа, в конкурсе участвовали более 150 солистов аккордеонистов. Наиболее успешным оказался 7-летний Тимур Пугачёв, получивший на конкурсе первое место. Марта Литвинова заняла второе место и получила диплом как самая юная участница конкурса (6 лет).

И Тимур, и Марта учатся в первом классе музыкальной школы Зане Лудборжи. Также второе место получил ученик 6 класса Антон Баронский (14 лет).

В свою очередь Аркадий Кастюковец (13 лет, 6 класс), который всего пол года назад сменил освоение традиционного аккордеона на инструмент, изобретённый Николаем Кравцовым, так называемый «аккордеон 21-го века», в результате тяжелой конкуренции получил третье место.


Написать комментарий