Аккордеон (Латвия)

Четыре резекненских аккордеониста получили призовые места в Сербии 25.04.2013

С 17 по 21 апреля четыре воспитанника музыкальной школы Зане Лудборжи представляли Резекне на 10-м Международном конкурсе юных аккордеонистов «Star ways Kragujevac», который проходил в Сербии. Все четыре резекненца вернулись с призовыми местами, сообщает муниципальный сайт Резекне.

На Международном конкурсе аккордеонистов ученица Шпогской художественной и музыкальной школы стала третьей 28.03.2013

22 марта в Лимбажском детском и юношеском центре, состоялся финал Международного конкурса аккордеонистов-солистов, участие в котором приняла ученица Шпогской художественной и музыкальной школы, порталу Gorod.lv сообщил директор школы, Андрей Репин.

Аккордеонисты украсят праздник города Резекне своей музыкой 23.07.2012

Девятый год подряд Резекне и Резекненский край наполнят музыкой аккордеонисты – участники IX Международного пленэра аккордеонистов «Rēzekne 2012», которые объединятся в единый оркестр 3 августа в 18:00 в Резекненском парке культуры и отдыха. Музыканты объединят жителей и гостей города на первом концерте праздника, сообщает пресс-служба Резекненской думы. 

С аккордеоном по жизни 19.12.2006

А вы знаете, как звучит война? Или тишина? Как говорил выдающийся британский гитарист Джон Маклафлин, чтобы выразить то, что нельзя сформулировать словами, и существует музыка. Такую вот "красноречивую" на прошлой неделе в Риге исполняло польское трио аккордеонистов Motion Trio. Творчество коллектива меняет наше представление о возможностях инструмента.