Затлерс: Если Россия ведет политику изоляции, это проблема России 12

фото:
фото:

Латвийские политики приветствуют намерение США усилить своё сухопутное и морское военное присутствие в странах Восточной Европы. 

И хотя премьер-министр Чехии Бохуслав Соботка уже заявил, что не видит никакой необходимости в усилении военного присутствия США в Европе, в Латвии этому рады.

"Это ответ тем, кто ещё несколько лет назад считал, что Америка отворачивается от Европы и концентрирует внимание на Китае и Азии, - делится своей точкой зрения глава Комиссии Сейма по иностранным делам Оярс Эрикс Калниньш ("Единство"). – И пока Европа ещё медлит с действиями в отношении российской агрессии, Америка довольно быстро реагирует, по крайней мере, президент США сказал свое мнение".

С ним согласен и бывший президент, а ныне председатель Комиссии Сейма по национальной безопасности Валдис Затлерс (Партия реформ):

"Мир никогда не вернётся в те категории биполярности, как это было во время холодной войны. В мире появились другие достаточно мощные игроки. Такие, как Евросоюз. А если Россия ведёт политику изоляции, то это проблема России. Это не проблема глобальная".

По мнению политолога Карлиса Даукштса, российско-украинский конфликт, по сути, вернул смысл существованию НАТО, и нет ничего удивительного, что США, являясь ключевым  членом НАТО, стремится укрепить оборонные способности своих союзников. Дальнейшее же развитие конфликта будет во много зависеть от того, встретятся ли президенты России и США во Франции в эту пятницу, где будут отмечать 70-летие высадки союзных войск в Нормандии.

"Хотя раньше стороны говорили, что встречи не будет, сегодня оба лидера сделали шаг навстречу тому, что в неформальной встрече или в какой-то беседе этот контакт, которого ждёт вся Европа, всё-таки будет", - сказал Даукштс.

Сегодня же Обама встретился и с новым президентом Украины — Петром Порошенко, избегать контактов со своим новым украинским коллегой не станет и президент РФ Владимир Путин, заявили в его пресс-службе. 

05.06.2014 , 10:40

Сергей Герасимов , LSM.lv


Написать комментарий

Шавки почувствовали хозяина рядом,подали голос.

Затлерс? А кто такой Затлерс? Ах дааа.... Тот которого отовсюду турнули, и который за что ни возьмется - все угробит. Нет слов. Никто, ничто и звать никак,а все туда-же - поучать!

чтоб ты понимал в изоляциях, да и в проблемах тоже. У тебя одна проблема - вовремя свозить свою командоршу на очередной показ мод.

Дебилы...

Правильно наш Владик говорит!!! Есть у России проблема и пусть она её сама решает. У нас есть другая проблема вместе с нашими американскими партнёрами. Вот как нам наконец поссорить Россию и ЕС? Вот это проблема! А то что же это получается? Мы с нашими друзьми охраняем восточные границы, отослали братской Украине 30000 евро и матрасы, а европейцы даже санкции вводить не хотят. 300000 рабочих мест видишь ли Только Германия потеряет, нашли проблему. Мы, в отличии от некоторых, угробили целые отрасли экономики для того чтобы приобщиться к европейским ценностям....

Наши президенты, в кого ни ткни, не внушают никакого уважения. Все они притянутые за уши, все назначенцы, кто по родословной, кто по диссидентскому признаку, а кто и просто бравший взятки. Какая страна, такие и президенты. Страна, не выбирающая президента, страна, живущая по заокеанской указке... Страна ли это? А может, территория для размещения баз НАТО. Грош цена мнению экс-президента несамостоятельной страны!

образец морды шизоидного дебила

Каждый раз поражает мудрость высказываний латвийских политиков. Какая к черту изоляция...? Россия прекрасно понимает чем грозит ей ввод российской армии на территорию Украины и посему придерживается мирной дипломатии, не упуская свои национальные интересы. Какая может быть изоляция, когда только с обороной Франции заключен контракт на 2 млрд, в экономике Великобритании 27 млрд GBR, германский экспорт в Россию составляет 42%..., продолжать можно и про другие страны, это только бизнес... Что касается:- "не будет больше биполярности, есть третий игрок- ЕС", ну знаете, что это за игрок, которому указывают, что делать в отношении с Россией? А принять советы не может, так как пошатнется европейская экономика. США хочет наложить многомиллиардный штраф на национальный банк Франции только потому, что она отказалась в применять санкции против Сирии и России. Это нормально? Затлерс ты Дебил. Если Россия введет санкции против Европы, пострадают в первую очередь страны Балтии. ЕС не сможет поддерживать. Брать у МВФ..., но если нет поддержки Запада, чем отдавать будем. Лижитесь себе в убыток.

Da, on prav, glavnij poterpevsij budet russkij narod. Kak "sosali" oni tak i budut "sosatj" i pri etom kricatj "ura". Eto vsegda bilo. Cto kasajetsja zapada to nashi shakali vsegda kricali cto oni zagnivajut...

"Da, on prav, glavnij poterpevsij budet russkij narod. Kak "sosali" oni tak i budut "sosatj" i pri etom kricatj "ura". Eto vsegda bilo. Cto kasajetsja zapada to nashi shakali vsegda kricali cto oni zagnivajut..." vova

ты по видимому большой знаток, насчёт "пососать":):D

радуется ,что амереканская задница будет более доступной

"Da, on prav, glavnij poterpevsij budet russkij narod. Kak "sosali" oni tak i budut "sosatj" i pri etom kricatj "ura". Eto vsegda bilo. Cto kasajetsja zapada to nashi shakali vsegda kricali cto oni zagnivajut..." vova

Ну расскажи, как вы теперь в европе расцветаете...так зависеть от России, что даже санкции против нее в первую очередь ударяют по вам!

Написать комментарий