Премьер: а что нам делать, если Россия войдет в Киев? 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Начиная со следующего года Латвия дополнительно будет выделять 30 миллионов евро на оборону. Об этом в интервью программе ″Наша тема″ на телеканале ТВ5 заявила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

По словам премьера, в основном эти средства пойдут на оборудование для нашей армии.

″Сейчас у нас нет средств, чтобы мы могли охранять свое воздушное пространство. Поэтому нам нужны радары. Около 30 миллионов евро нам понадобится на нужды армии ежегодно″, — указала премьер.

Страуюма выступает против экономических санкций в отношении России, но при определенных обязательств их невозможно не применить, уверена она.

″Я считаю, что нельзя в 21-ом веке в центре Европы взять кусок другой страны и присоединить к себе, как это произошло с Крымом. Так что если российские войска пойдут дальше, то Евросоюз не сможет просто смотреть. Санкции уже подготовлены, и, конечно, от них пострадают все. Я не хочу, чтобы они были внедрены. Но что делать, если Россия войдет в Киев? Я не могу с этим согласиться. Возникает вопрос — что будет дальше? Я верю, что Россия не войдет в Киев. Это было бы болезненно для всего мира. Но если произойдет, то санкции будут″, — указала глава латвийского правительства.


Написать комментарий

30 млн в год на радары... Ну, купите, ну заметите, а дальше... Пальцем сбивать будете? Тем более новые образцы вы закупать не будете. Опять возьмете помощь у Скандинавии? Да и с вашим мышлением (Россия войдет в Киев...), не думаю, что лайнер от МИГов отличите :) Для чего тратить многомиллионые средства, которые в любом случае не помогут.

Что будет...верю, не верю...НА РОМАШКЕ ПОГАДАЙ!

КАК, ЧТО ДЕЛАТЬ?! СНЯТЬ ШТАНЫ И БЕГАТЬ!

Старая кошёлка.Если Россия не остановит Киев,то киевские фашисты войдут в Латвию.Вспомни,курица,никто не остановил Гитлера,пока он потягивал пивко в баре.Потом всему миру пришлось заплатить за это.Русские заплатили больше всех.А ты,старая курица всё санкциями грозишь русским.Что зачирикаешь,когда бендеровец начнёт сжигать латвийские дома? Вот кого надо опасаться,а не Россию.

"Старая кошёлка.Если Россия не остановит Киев,то киевские фашисты войдут в Латвию.Вспомни,курица,никто не остановил Гитлера,пока он потягивал пивко в баре.Потом всему миру пришлось заплатить за это.Русские заплатили больше всех.А ты,старая курица всё санкциями грозишь русским.Что зачирикаешь,когда бендеровец начнёт сжигать латвийские дома? Вот кого надо опасаться,а не Россию." Гость

А они в одной команде, пока в одной.

Да, Крым сильно сдвинул этой братии мозги набекрень.

Написать комментарий