Колдун из Ганы заявил, что травма Криштиану Роналду – дело его рук

фото: sports.ru
фото: sports.ru

Один из самых влиятельных колдунов и знахарей Ганы Нана Кваку Бонсам заявил, что травма нападающего сборной Португалии и "Реала" Криштиану Роналду стала результатом его действий, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Guardian.

Нана Кваку Бонсам, чье имя переводится как "Дьявол среды", предсказывал в феврале, что нападающий "Реала" пропустит чемпионат мира из-за травмы. В среду португальская футбольная федерация сообщила на своем официальном сайте, что у лидера команды Криштиану Роналду воспаление связки надколенника в левой ноге. Ранее сообщалось, что Роналду испытывает боли в левом бедре.

По словам знахаря, он изготовил специальное снадобье, которым обработал изображение Роналду. "Я работаю над ним, о чем предупреждал еще четыре месяца назад, и намерен помешать Роналду участвовать в чемпионате мира или, как минимум, в матче против Ганы, - заявил Бонсам. - На прошлой неделе я нашел четырех псов для особого обряда, вызывающего духа, называемого Кахвири Капам".

Вера в колдовские чары широко распространена на Черном континенте. В африканских странах маги и чародеи - непременные спутники команды, сопровождающие ее во всех матчах и поездках.

На мировом первенстве сборная Португалии сыграет в группе G, где ее соперниками будут команды Германии, Ганы и США. Встреча с командой Ганы состоится 26 июня. Команды, которые выйдут из этого квартета в 1/8 финала, встретятся со сборными из группы H, где выступят россияне.


Написать комментарий