Гулбис: наконец-то смог найти нужный баланс в питании

фото:
фото:

К латвийскому теннисисту Эрнесту Гулбису, впервые в карьере пробившемуся в полуфинал турнира Grand Slam на Открытом чемпионате Франции, сейчас колоссальный интерес.

В интервью официальному сайту АТР Эрнест с присущим ему юмором рассказал, как изменил свое отношение к питанию, почему хочет много заработать и поведал о работе с австрийцем Гюнтером Бресником.

На вопрос — почему латвиец так долго не мог пробиться в четвертьфинал турниров серии „Большого шлема" — 25-летний латвиец улыбнулся и сказал следующее:

"Этот вопрос мне задают очень часто. А долго шел к этому, потому что питался неправильно! Все вокруг только и говорили о безглютеновой диете, а моя еда всегда была полна глютена. Я ел много майонеза, кетчупа и разных вредных вещей. В последние пару лет мне, наконец, удалось найти нужный баланс в питании".

Далее Гулбис продолжил общаться с журналистами в присущем ему стиле:

- Вы пытаетесь компенсировать потерянные годы?
- Настал момент зарабатывать… (Смех). Наличные, конечно, не помешают. Мне необходимо заработать немного для будущего отдыха.
- Разве у вас нет богатого отца?
- Есть.
- Так вам не нужны тогда деньги…
- Нужны. Только это будут уже мои собственные.

Последние два года с Гулбисом работает австрийский тренер Гюнтер Бресник. Именно при нем латвийский теннисист приобрел стабильность в игре.

"За время работы с Гюнтером я пропустил всего одну тренировку. Так получилось, что у меня была длинная ночь… Я позвонил ему в семь утра и сказал, что не смогу прийти. Он меня тогда понял. Повторюсь, это было всего один раз, и он вам это подтвердит.

Вот с другими тренерами все было не так хорошо… Когда я только начинал работать с Эрнаном Гуми, то он должен был на восемь дней приехать в Латвию, чтобы помочь мне подготовиться к Кубку Дэвиса. Вот тогда я пропустил пять тренировочных дней.

И тогда ты начинаешь понимать, что все это неправильно. Стараешься сделать первый шаг — не пропускать больше трех тренировок, потом уже не больше двух. Потом одну и, наконец, ни одной. С течением времени ты уже начинаешь жить в другом ритме, и это определенный прогресс", — цитирует Гулбиса официальный сайт АТР.


Написать комментарий