Учителя подарили Даугавпилсу на Праздник города свое творчество 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В среду, 4 июня, в Латгальской центральной библиотеке открылась выставка работ учителей даугавпилсских школ, преподающих визуальное искусство и домоводство.

Еще осенью прошлого года Управление образования Даугавпилса пригласило педагогов города раскрыть свои таланты и увлечения и продемонстрировать свой творческий потенциал. Для чего накануне профессионального праздника учителей была организована первая выставка творческих работ. Этот пробный шар оказался весьма удачным: за неделю выставку в фойе Дворца культуры посетили сотни горожан.

Нынешняя выставка работ посвящена дню рождения нашего города, которое начали отмечать уже с понедельника, 2 июня. Ее снова поддержало Управление образования, но в связи с ограниченным пространством читального зала библиотеки на этот раз ограничились лишь 10-ю участниками, которые и представили свои работы на суд зрителей.

Как известно, талантливый человек талантлив во всем, что снова доказали даугавпилсские учителя. Находить время не только для занятий с чужими детьми, но и успевать воспитывать своих, заниматься семьей, собой, домом и при этом оставаться творческим и разносторонним человеком, могут, наверное, только наши педагоги. 

Куклы, выполненные вручную от начала до конца, вязаные шали, пинетки и жакеты, гобелены, картины из шелка, текстиля и написанные акварелью, а также связанные крючком колье и броши – все это можно увидеть на новой выставке.

Как рассказала порталу Gorod.lv учитель визуального искусства средней школы Центра Оксана Барковская, творчество для нее является самым лучшим отдыхом. Например, на изготовление потрясающих кукол от основания до наряда уходит не больше месяца. «Все идет изнутри и я иногда даже не знаю, что у меня в итоге получится. Правда, надеюсь результаты моих трудов не разочаруют зрителей», - пояснила О. Барковская.

На скромной церемонии открытия выставки все ее участницы получили грамоты и цветы, а руководство Латгальской центральной библиотеки удостоилось благодарности со стороны городского Управления культуры.

Давно доказано, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому все желающие могут посетить выставку в читальном зале ЛЦБ до 2 июля по рабочим дням с 11:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 17:00.



Написать комментарий

Не понял. Вас заставляют или вы так сами подставляетесь? Чего ноете, что вам денег вечно мало. На рынок, дорогуши, на рынок, чтобы не напрягать государство. Не хочу никого обидеть, но вспоминается Высоцкий ,,от ваших скучных образин, что вяжут шапочки для зим - дуреешь Зин,, Книги читать не пробовали в свободное время, за любовь детей побороться? Или теперь это не круто?