Глеб Матвейчук ушел из театра со скандалом 1

фото: kicl.ru
фото: kicl.ru

Популярный артист, звезда передач "Две звезды" и "Точь-в-точь" Глеб Матвейчук ушел из Театра имени Моссовета со скандалом. Он рассказал в интервью, что его постановка проходила с нарушениями.

В Театре имени Моссовета Глеб Матвейчук проработал семь лет. Однако ему пришлось покинуть учреждение. "Я готовил к выпуску свой спектакль "Опасные связи", в котором выступал в роли музыкального продюсера и композитора. Он был полностью готов к постановке, но в Театре имени Моссовета его ставили около трех лет, нарушив все договоренности и по поводу актерского состава, и сроков. Уже практически в каждом театре вышел спектакль с названием "Опасные связи". И, в конце концов, я понял, что это ни к чему не приведет. Тот консервативный метод, который существует в некоторых академических театрах, мне совершенно не близок. Последней каплей стало то, что в мой спектакль решили привлечь молодых артистов только потому, что у них нет работы. А я склонен выбирать актеров не по этому признаку. Меня это не устроило, я расторг с ними договор, а в ответ получил судебное разбирательство, но выиграл суд на пять миллионов рублей. Теперь я вместе с Александром Балуевым ставлю этот спектакль на сцене Театра Эстрады, и называется он "Территория страсти", – цитирует артиста StarHit.

Сейчас Глеб Матвейчук на пике популярности. Он феерично выступал с Ольгой Кормухиной в шоу "Две звезды", а сейчас радует многочисленных поклонников своими перевоплощениями в передаче "Точь-в точь". Матвейчук отметил, что на телевидении работают настоящие профессионалы. Он рассказал: "Например, Юрий Викторович Аксюта, я бы назвал его самым лучшим продюсером нашей страны, потому что у него тонкий вкус и невероятное чутье. Мне кажется, что он вообще никогда не ошибается. Я считаю его своим крестным папой на ТВ. Да, я не прошел в "Голос", но он меня заметил, поддержал мою кандидатуру для участия в "Двух звездах", а потом и в "Точь-в-точь". Юрий Викторович дал мне шанс, а я стараюсь его использовать по максимуму. А в шоу "Точь-в-точь" я одновременно работаю и учусь. Здесь совсем другой подход к творчеству, нежели в театре. Ты должен быть максимально профессионален, чтобы работать на телевидении. Творчество – это работа артиста в данный момент времени, демонстрация того, на что он способен".


Написать комментарий

Успешный музыкант Глеб Матвейчук наконец понял, что такое настоящее счастье: обожаемая работа, уютный дом и самые дорогие женщины - жена Лена и дочка Алиса - рядом.
http://life-artists.ru/gleb-matvejchuk-schastlivyj-otec/