Business Insider уличил Путина в сексизме по отношению к Клинтон 1

фото: belregnews.ru
фото: belregnews.ru

Владимир Путин заявил в интервью французским СМИ, что с женщинами лучше не спорить. 

Тот факт, что она сравнила его с Гитлером, российский президент записал ей в слабость, отметив при этом, что слабость - не худшее качество женщины. Business Insider оценил эти слова как пренебрежительные и сексистские.

Президент России Владимир Путин дал «невероятно сексистский ответ» на заявление бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, пишет Business Insider. Она сравнила действия российского лидера на Украине с поведением Адольфа Гитлера в преддверии Второй мировой войны, напоминает Business Insider.

«С женщинами лучше не спорить и лучше не вступать с ними в пререкания. Но госпожа Клинтон и раньше не отличалась особым изяществом в выражениях», – заявил Путин в интервью французским СМИ.

«Далее Путин предположил, что Клинтон слаба, и сделал еще несколько пренебрежительных ремарок о ее поле», – рассказывает издание и приводит цитату Путина: «Ничего, мы с ней встречались после этого и мило беседовали на различных международных мероприятиях.

Думаю, что и в этом случае можно было бы найти общий язык. Когда люди переходят определенные границы приличия, это говорит не об их силе, а об их слабости. Но для женщины слабость – это не самое плохое качество».

Интервьюер тогда спросил Путина, разозлился ли он и захотел ли «наказать» Клинтон. На это российский президент ответил, что по «крайним высказываниям» становится ясно, что у Клинтон нет серьезных аргументов.

Business Insider напоминает, что Клинтон сравнила действия Путина по защите русскоговорящих меньшинств в Крыму с тем, как Гитлер оправдывал свои действия в 30-е годы, а также что позже она от этих слов отказалась. «Ремарки Клинтон немедленно вызвали полемику, поскольку они были намного резче взвешенных заявлений президента Барака Обамы и других представителей администрации».


Написать комментарий

Путин хорош. Дал щелбан в нос дублёрше Моники Левински и дальше кадило раздувать не стал.