Шумахера готовят к реабилитации

фото: peoples.ru
фото: peoples.ru

Михаэля Шумахера готовят к реабилитационным процедурам. Семикратный чемпион Формулы-1 переведен в специальное отделение.

Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер переведен в специальное реабилитационное отделение больницы в Гренобле, сообщает немецкое издание Bunte. На прошлой неделе немецкая реабилитационная клиника в Алленсбахе опровергла информацию о том, что Шумахер находится в ее стенах. Агентство DPA сообщило, что Шумахер остается в Гренобле.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Bunte, несмотря на низкие шансы на выздоровление Шумахера, бывшего автогонщика готовят к реабилитационным процедурам. Издание сообщает, что он выписан из отделения неврологии и переведен в другое, специализирующееся на реабилитации. Источник Bunte в клинике заявляет, что следующая фаза лечения Шумахера – подготовка к переводу в специальную реабилитационную клинику.

В начале июня 2014 года сообщения СМИ о смерти немецкого гонщика Михаэля Шумахера взорвали блогосферу. Однако слухи о смерти Михаэля Шумахера оказались ложными, сообщает "Российская газета" со ссылкой на заявление медицинского учреждения, где немецкий гонщик Формулы-1 находится на лечении. "Больница опровергает новость о том, что Михаэль Шумахер скончался", – говорится в тексте официального заявления учреждения. Ранее в СМИ появилась информация о смерти спортсмена.

Михаэль Шумахер находится в больнице в Гренобле, с тех пор какполучил тяжелую травму головы, катаясь на лыжах. В течение прошедших месяцев то и дело возникали слухи об улучшениях, но все они были опровергнуты. За несколько дней до нового года весь мир был потрясен сообщением из Франции – легендарный гонщик и семикратный победитель чемпионата Формулы-1 немец Михаэль Шумахер получил черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах.

Гонщик Формулы-1 и обладатель ее многочисленных рекордов, семикратный чемпион "Королевских гонок" Михаэль Шумахер родился 3 января 1969 года в городе Хюрт-Хермюльхайм в Германии. В 14 лет он получил свою первую лицензию гонщика и начал выступления в официальных соревнованиях.

В 1992 году Михаэль выиграл свою первую гонку в Формуле-1 (снова на Гран-при Бельгии), завершив чемпионат на третьем месте. В 1994 году Шумахер выиграл свой первый чемпионат за команду Benetton. В 1996 году Шумахер подписывает контракт с Ferrari, которая уже 17 лет не могла выиграть чемпионат. Несколько лет Шумахер был в шаге от чемпионского титула и лишь в 2000 году вернул себе корону, которую не отдавал вплоть до 2005 года.


Написать комментарий