Накануне Лиго Науенская волость приглашает на большой Земляничный праздник 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Накануне праздничных выходных дней в Юзефовском парке Науенской волости состоится необычный праздник, посвященный самой сладкой и вкусной ягоде лета – землянике.

Как рассказала порталу Gorod.lv один из организаторов этого праздника Елена Котченко, столь масштабное и увлекательное мероприятие под названием «Земляничное время в Науене» пройдет здесь впервые по инициативе Науенского центра культуры.

Программа праздника впечатляет: здесь и многочисленные творческие мастерские, в которых можно будет научиться печь блины, изготавливать факелы, расписывать стекло и камни и даже записывать воспоминания в Народную шкатулку памяти.

Маленьким посетителям праздника также будет здесь не скучно, поскольку к их услугам надувные аттракционы, катание в карете и в большом зорбе, стрельба из лука и многое другое.

На празднике всем посетителям предложат продегустировать специально приготовленный витаминный суп, посмотреть веселый концерт и просто замечательно провести время.

В рамках Земляничного праздника пройдет и парад колясок, в котором примут участие молодые родители и чествование новорожденных жителей Науенской волости.

Ценителей прекрасного ждут многочисленные экспозиции и выставки, которые в тот день можно будет посмотреть совершенно бесплатно в Науенском краеведческом музее.

Завершится этот веселый праздник балом «В земляничном вихре» под музыку группы из Илуксте «А2».

Поскольку нынешний праздник носит названия Земляничного, то все его посетители, в одежде которых будет именно красный акцент (под цвет летней ягоды) получат специальные памятные призы.

Праздник в Науене начнется в субботу, 21 июня, в 14:30. Не пропустите его! Подробности здесь.


Написать комментарий

а где это будет точнее,куда ехать?

Paldies, bija jautri!!!

Написать комментарий