В чемпионате дублеров «Даугавпилс» громит «Даугаву» 2 1

В чемпионате дублёров состоялось даугавпилсское дерби BFC «Даугавпилс-2» уверенно переиграл «Даугаву-2» - 5:1. «Даугава-2» играла вдесятером.

В первом тайме «Даугавпилс-2» дважды обыграл голкипера соперника Александра Власова. BFC полностью контролировал ситуацию, «Даугава-2» редко выбиралась за середину поля и к 18 минуте Павел Трунин открыл счёт, минут через пять Никита Калинин удвоил результат.

Второй тайм походил в аналогичном ключе, но постепенно все действия сместились в центр и, не одна из сторон не создала ничего серьёзного. Два гола усыпили бдительность «Даугавпилса-2», за что были наказаны. Кирилл Шевелёв на 67 минуте сокращает разрыв в счёте – 2:1.

С тренерской скамейке, чтобы хоть как-то расшевелить ребят последовало напоминание, что соперник играет вдесятером и парни задвигались. Игра вновь переместилась к воротам «Даугавы-2» и на 70 минуте Никита Калинин делает – 3:1.

Далее тренер команды  Сергей Погодин осуществил ряд замен и, как только большинство игроков вошли в темп матча, последовала череда моментов, два из которых удалось реализовать.

Александр Гузлаев (84 мин) оформляет – 4:1, а точку ставит Вернер Залакс (87 мин), пробив с острого угла – 5:1.